КонсультацииСемейные отношения

У подруги сына семья не благополучная, многодетная и пьющая. Сыну 27, девушке 19 лет

21 янв. 2019
Рикки
Добрый день. Мой сын ему 27 лет привел девочку в мае будет три года назад. У нее семья не благополучная, многодетная и пьющая (не первом поколении). Сейчас ей 19 лет. Она работает в магазине. Весной у нее умер отец, он сильно пил. Проблема в том, что она любит пиво. У сына не было привычки приносить домой пиво.
С начале знакомства они приезжают поздно вечером и закрываются в комнате и пьют пиво, это бывает не часто. Но у меня тревога в связи с этим я не могу спать. С сыном разговаривала он говорит, что она обижается, если он не берет пиво, ну и это бывает не часто примерно 2-3 раза в неделю. Мысли только обо одном дурная наследственность и воспитание или родительский пример. Как мне быть в такой ситуации? Можно ли ей помочь и с чего начать?

21 янв. 2019
Рикки, здравствуйте! Мне понятно Ваше беспокойство о сыне и желание помочь. Каждый человек сам решает, что ему делать со своей жизнью. Если он сам решает поменять свою жизнь, то результат будет, и он сам может обратиться за помощью.
В данной ситуации Вы можете попробовать помочь себе.
Но у меня тревога в связи с этим я не могу спать.

Когда появилась такая реакция? Проявлялась ли она до встречи Вашего сына с девушкой?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Помогли разобраться в данной ситуации. Что я поняла, это надо работать над собой и выводить своих "тараканов" из головы.

Рикки