Как объяснить родителям, что мы взрослые люди и, что я действительно хочу быть с этим человеком и всё в дальнейшем будет хорошо?
Дело в том, что о взрослении фактическом нет смысла говорить, обычно о нем судят по поступкам. То, что вы после конфликта переехали к родителям обратно, скорее говорит об обратном. У них, да и у вас самой нет никаких реальных гарантий, что после следующий ссоры, вы опять не вернетесь к ним. Рассказывая родителям о том, что происходит у вас в личной жизни в подробностях, во время ссор, Вы автоматически настраиваете их против него. Что делать? Лично вам ничего. Вы говорите, что вы взрослые люди, тогда зачем вам надо что-то доказывать родителям? Этот молодой человек - ваш выбор и вам с ним жить, если хотите. Это ваш опыт. Получится с ним - прекрасно, если нет, у вас должна быть готовность самостоятельно решать вопросы с проживание, питанием и т. д. Родителям должно быть понятно, что вы готовы взять ответственность за себя и свою жизнь.
22 янв. 2019
Irina2262
С молодым человеком жили в гражданском браке, но планируем, конечно, узаконить отношения. Строим планы на будущее и тд. В данный момент живу у родителей, так как хочу всё же подготовить родителей к тому, что мы и дальше будем жить с ним вместе.