КонсультацииАрхив

Вопрос по теории. Существует ли антоним к стокгольмскому синдрому?

22 янв. 2019
Aritaboo
Существует ли антоним к стокгольмскому синдрому? Т. Е. Когда похититель влюбляется в свою жертву, хотя изначально никаких чувств не было.

22 янв. 2019
Я думаю что нет. Стокгольмский синдром же формируется когда есть интенсивные эмоциональные перепады. Как психическая защита в непереносимой ситуации (отщепление негативного) или как эмоциональная зависимость от этих перепадов.
А со стороны похитителя же нет таких интенсивных переживаний.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.