КонсультацииАрхив

Любви не существует?

26 февр. 2018
Winterheart
Мне 27 лет.
Всю жизнь я искала любовь, нуждалась в ней. Влюблялась много, находила и бросала, бросала одного ради другого. Но не могла найти того самого человека, с которым мне было бы комфортно, поэтому быстро расставалась, отношения более 2 лет не продолжались. В 20 скоропалительно выскочила замуж, просто потому что было интересно и "общественно одобряемо" быть замужем.

В браке родилась дочка. Мужа она не очень интересовала, когда её был всего месяц, он стал дальнобойщиком и появлялся дома на неделю в месяц. А я погрязала в быте и уходе за ребенком. И в один день встретила его. Человека, с которым была на одной волне. Влюбилась без памяти, мужа обманывать не стала, рассказала все, подали на развод. Дочка со мной осталась, стали мы жить с этим человеком.

Прожили около 10 месяцев, потом из-за какой-то глупой ссоры он ушел, а когда захотел вернуться, то я из гордости не позвала его обратно. Осталась одна, без денег, вдвоем с ребенком, с периодическим заработком в виде репетиторства, бывший муж не помогал материально. И тут я похоронила свои мечты о любви, о тех отношениях, которые описывают в книгах и показывают в фильмах. Я решила, что больше никогда не буду искать любви, потому что её не существует.

Познакомилась с мужчиной, обеспеченным, который полюбил меня, просил родить ему ребенка, принял мою дочь как родную, обещал, что мы не будем нуждаться. Стали жить вместе, потом я забеременела, поженились. Сыну сейчас 2 года. Муж называет меня неромантичной и грубой, а я не могу позволить себе быть снова наивным романтиком, потому что это приносит только боль. Мужа я очень люблю как друга, но понимаю, что всё - это моя конечная станция, никого другого в моей жизни не будет, только муж, дети, быт.

Стоит только посмотреть мелодраму или послушать романтичную песню - начинаю понимать, что всё потеряла и загубила свою жизнь, что никакой любви нет и не будет уже точно. И от того ещё больнее.
Как выйти из такого состояния?

26 февр. 2018
"Любви не существует?"
Почему Вы так назвали свою тему?