КонсультацииАрхив

Существую, а не живу

23 мар. 2018
Максим 14.
Я никогда раньше не пользовался подобными "сервисами", но сейчас я просто не могу терпеть.
Я чувствую себя ужасно, я стал намного больше плакать. Это происходит само, я могу делать что угодно, слушать музыку или читать как у меня начинают течь слёзы.
Я опустошён и не вижу цели в жизни, я не вижу смысла.
Да, может я хочу поступить на программиста но меня не покидает одна мысль. Что будет после того как я получу диплом и устроюсь на работу.
У меня нету глобальной цели и мне кажется поэтому для меня каждый день как день сурка.
Примерно год назад у меня было чуство которое длилось 2 месяца. Чуство что я бесполезная оболочка.
Я просто ходил и делал то что обычно, но я не думал. Голова была пуста.
Помимо этого у меня было ощющение того что я оболочка пустая внутри, а настоящий я сижу свернувшись калачиком у себя в голове и безучастно наблюдаю.
Сейчас происходит что то похожее, только уже без ощущения что я пуст.
Сейчас помимо отсутствия мыслей я не могу чуствовать. Радость, любовь, собственную важность.
Я когбуд-то мёртв внутри но снаружи всё ещё жив и могу только существовать а не жить.
Но я прекрасно могу чуствовать тревогу, грусть, и тоску зачастую без причины.
Когда я начинаю думать о плохом у меня всё будто сжимается в груди и трудно дышать.
Я никогда не жил богато или счастливо, и в школе надо мной грубо шутят хоть и не хотят этого.
Я не виню их потому-что я никому ещё не рассказывал о том что со мной происходит и о том что меня может задеть даже мелочь.
Я довольно самокритичен и не могу это прекратить.
Моё состояние ухудшается с каждым днём и с каждым днём я погружаюсь в отчаяние.
Я вычитал в интернете о том что это может быть депрессия или что-то похожее поэтому и обратился сюда.
Я бы с радостью рассказал родителям об этом но уверен то что они не воспримут это в серьёз, а если и воспримут то нам не хватит денег на квалифицированного специалиста.
Я уже ходил к школьному психологу но мне это не особо помогло потому-что она как и все не восприняла это в серёз и всё что мы там делали это проходили психологические тесты.
Пожалуйста, расскажите что мне делать.

24 мар. 2018
Максим 14., Максим, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст. В каком классе Вы учитесь?
С родителями всё таки нужно поговорить о своём состоянии.
Близкие должны знать, что Вас беспокоит.
В случае необходимости можно получить психологическую помощь бесплатно.
Советую Вам прочитать про симптомы депрессии
24 мар. 2018
Вам 14?