КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь взрослой жизни, ответственности, самостоятельности. Понимаю, что пора отделиться от родителей

22 янв. 2019
Викториякнопаста
Здравствуйте. Мне 22 года. Учусь на 2 курсе университета на очном. Закончила колледж и сразу же поступила в университет. Когда училась в колледже, работала, жила отдельно от родителей, но жильё не снимала, работала и училась, обеспечивала себя самым необходимыми сама. Сейчас живу в другом городе, не работаю, в деньгах не нуждаюсь, просто учусь. Не смотря на первый взгляд комфортную жизнь, с родителями у меня не близкие отношения. Они решают за меня, как жить, где жить, с кем общаться. Многое я им не говорю, чтобы не было снова критики о моей жизни. Проблема в том, что чувствую, что должна отделиться материально от родителей, пойти работать, перейти на заочную форму обучения, сама платить за обучение, жильё, чувствую, что должна быть взрослой, ведь мне уже за 20. А я только получаю образование. С образованием колледжа устроиться возможно только на работу, за зп которую самой жить невозможно. Поступила туда, куда хотела. Но учусь плохо, каждая сессия провал. Но проблема в том, что я боюсь ответсвенности, взрослой жизни, боюсь, что не смогу. Боюсь сказать «нет» родителям и жить отдельно, без их помощи. Но я очень хочу избавиться от этого чувства « марионетки», зависимости от их материально, тем самым отказа от собственной свободной жизни Но самое ужасное, что я не понимаю, что мне 22. Кажется мне 15, и я никто

22 янв. 2019
Викториякнопаста, здравствуйте,
Что бы Вы хотели получить для себя в ходе консультации?
Что для Вас "взрослая жизнь"?
22 янв. 2019
Викториякнопаста
Разобраться в причинах моего старуха брать ответственность за себя. Взрослая жизнь для меня -это способность принимать решения, независимость материально, способность зарабатывать, распоряжаться своим бюджетом самостоятельно, нести ответственность за принятое решение
22 янв. 2019
Если взрослая жизнь - это:
С образованием колледжа устроиться возможно только на работу, за зп которую самой жить невозможно.

То Вы уже не можете быть "взрослой?"

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.
При желании Вы снова можете обратиться на сайт за помощью.