КонсультацииАрхив

Что делать с гражданским мужем? Обвиняет меня во всех неудачах, любит выпить. Чем дальше, тем хуже

22 янв. 2019
Кристина1989
Доброго времени суток! Состояние близкое к отчаянию. У меня есть гражданский муж, вместе 8 лет, дочь 2,3. Ребёнок желанный и долгожданный. Живем в квартире, купленной моими родителями, машина в кредит. Последние 5 лет, муж абсолютно не способен обеспечивать семью. Я вышла с декрета, когда ребёнку было всего 6 месяцев, потому что катастрофически нехваталр денег. Был небольшой бизнес, но и его пришлось закрыть, поскольку доходы не покрывали аренду. Из-за нехватки денег стали влазить в долги, долгов становилось все больше. Я работала на основной работе, всегда имела доп доход (работаю мастером в студии красоты), подрабатывала на выборах и в других проектах. Хваталась за все, что могла бы семье принести доход. А муж все это время не напрягаясь приносил 25-30 тыс в месяц. Как жить с таким человеком? Чувствую себя лошадью, потому что муж неспособен ни заработать ни найти денег. Все решения в семье принимаю я, потому что и этого он сделать не может. Устроила его работать вахтой, теперь он 20 дней работает, 10 просто лежит на диване и получает теже 30. Обвиняет, что я набрала кредитов и всю жизнь я виновата во всех неудачах. Дочь полностью на моем содержании, садик частный тоже я оплачиваю. Забыла сказать, что муж ещё и любитель выпить. Чем дальше, тем хуже. Запуталась. Уже и желания нет сохранять семью. И любви видимо тоже давно нет.

22 янв. 2019
Кристина, здравствуйте, что бы Вы хотели для себя в этой ситуации?
Что бы Вы хотели получить в ходе консультации?
09 дек. 2019
Кристина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.