Что происходит с вами сейчас?
Пытаюсь вот разобраться. Почему именно сейчас мне неймется. Почему так задело, что уже несколько месяцев не можем вырулить никуда. Раньше поссорились и через пару дней он обнял, я могла подуть губы еще немного, но чаще уже этим все решалось. Типа отошли оба. Сейчас простым "обнял" не получается решить. Говорю себе - нужно мне знать, любит или не любит. Потом спрашиваю себя - что буду делать, если добьюсь того, что скажет, что не любит? Стану более счастливой? Или все же лучше жить как живется, с сомнениями, но с надеждой, что просто темпераменты разные? Так вот и дальше - ссориться, потом отходить... Ведь не уходит пока.
Мы в ссорах стали повышать друг на друга голос. Дети часто видят наши ссоры. Это неправильно. Дети сами повторяют наше поведение... Я все еще думаю, что хочу сохранить семью. Я верю в то, что если заниматься душой регулярно, как телом, то будет результат. Не то, что ты не любишь, а психолог сможет тебя заставить полюбить человека, нет. Но, возможно, поможет задать такие вопросы, которые приведут к пониманию того, что тебе важнее в жизни, что делает тебя несчастным, как выработать в себе какое-то позитивное отношение к бытовым неважным моментам... Но мне важно видеть, что он тоже не просто "согласен" жить как и дальше жили, а что он хочет перемен к лучшему. Мы говорим с друг с другом грубо, это же ужас, это просто мерзко. Но когда начинаем спорить, уже никто из нас не может остановиться...
Жизнь в подвешенном состоянии - днем общаемся на какие-то темы, о детях, о текущих делах... Можем поругаться... Потом в кровати как чужие. И на следующий день все так же.
Нужно ли мне его тормошить сейчас. Или ждать, чтобы он сам захотел говорить о чем-то. Я понимаю, он имеет право хотеть покоя, он говорит, что ему лень что-то анализировать, думать, хочется после работы только расслабиться. Но дальше-то что:(