КонсультацииАрхив

Низкая самооценка. Никому не доверяю и боюсь осуждения. Что можно изменить? Мне 17 лет

25 янв. 2019
Александра Антипова
Мне 17 лет, у меня проблемы с самооценкой. У меня нет мотивации делать что-либо, я перестала ходить в школу после 9-го класса. Как бы родители давно забыли про меня, у меня не очень благополучная семья. В где-то в 15-летнем возрасте я перестала со всеми общаться. Мне даже соц. Сети особо неинтересны. Как бы я понимаю, что внешне могу кому-то понравиться, но тут же возникает вопрос, кому я могу понравиться как человек, и наоборот... Нет, конечно, общение в моей жизни присутствует, всё-таки я с кем-то я пересекаюсь. Проблема в том, что я не могу признаться в чувствах, рассказать секрет и т. д.. Я не могу просто доверить свои переживания кому-либо, я боюсь осуждений. А нужна ли я кому-то кроме своего кота? Ведь если я уйду из дома на месяц, меня в дверях встретит только он..

26 янв. 2019
Александра Антипова, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.