КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокойство при шуме. Хочу жить полной жизнью, не думая о шуме. Мне 27 лет

26 янв. 2019
Olga1333
Здравствуйте! У меня есть порой какое-то волнительное чувство когда слишком громко, или мы дома мешаем соседям громкими голосами после 22:00. Раньше такого не было, это началось года 3 назад, когда я начала жить в зоне комфорта с любимым мужчиной. До него было такое только в очень громких местах, как караоке. Раньше я жила не думая о других людях, что могу кому-нибудь мешать шумом и т. д. Сейчас стала более положительной и все обо мне хорошо думают, видимо не хочу портить о себе мнение. Когда я не думала, что могу кому-нибудь мешать, была расслаблена и не было беспокойства. Сейчас живу в частом беспокойстве. Как мне наплевать на все и жить полной жизнью? Ну и в детстве папа буянил пьяный, может как-то связано. В школьные и институтские годы не было вообще ничего такого, но я не была счастлива в супружеской жизни. Теперь по-видимому хочу полного спокойствия со своим мужем, но как быть, ведь дети будут шумными. Хотя раньше я работала аниматором детских праздников и отучилась на режиссера праздников. Не знаю что делать, хочу жить полной жизнью не думая о шуме, радоваться и шуметь и петь с детьми и беситься. Помогите пожалуйста разобраться

26 янв. 2019
Добрый день. Почему вы решили что шумно это плохо?
26 янв. 2019
Olga1333
Я об этом не думала. Но замечаю все больше и больше с каждым месяцем утопаю в беспокойстве и мужа иногда мучаю сделай телевизор потише и сам потише. У нас родилась дочь и я переживаю, что ее тоже буду мучать своими потише. Даже иногда иду по улице и думаю какой же громкий город и люди.
26 янв. 2019
Попробуйте ответить на мой вопрос.
26 янв. 2019
Olga1333
Когда мы шумим мы будто мешаем другим людям, но мы ведь положительные и хорошие персонажы и должны показывать только положительный пример.
26 янв. 2019
Зачем вам показывать положительный пример?

Что с вами случится когда вы вдруг станете плохой?
26 янв. 2019
Olga1333
Я буду как все и не буду счастлива. А мне так комфортно сейчас с любимым мужем и дочкой, я все делаю правильно, все контролирую, все делаю во время, планирую. И муж такой же.
26 янв. 2019
Что такое быть плохой, опишите.

Опишите свое понимание плохой, пожалуйста.
26 янв. 2019
Olga1333
Быть безответственной, не делать обещенное во время, не добиваться ничего, гулять по клубам, быть глупой, не думать о том, как сделать лучше и не делать этого и т. д.
26 янв. 2019
То ес ь не соотвествовать требованиям других а жить в удовольствии для себя
26 янв. 2019
Olga1333
Контролировать себя и становиться лучше
26 янв. 2019
Для чего и для кого контролировать себя? Для кого лучше становиться? Критерий на котором вы скажите все я стала лучшей?
27 янв. 2019
Olga1333
Контролировать себя, чтобы делать все как надо, правильно. Для себя и своей семьи. Мой муж очень много делает для нас, все правильно, но при этом радуется жизни, у него нет таких проблем. Наверно я в зоне комфорта и мне не хочется особо что-то менять, раньше я просто постоянно меняла что-нибудь в своей жизни, мне нравилось это делать, потому что я все время что-то искала, а теперь будто нашла
27 янв. 2019
Что такое правильно? Что такое зона комфорта? Вы прячетесь за общими словами. Рвз вы все делаете правильно то страха быть не должно. Раз еть страх тр вы обманываете себя в чем то.

Вы пишите контролировать все вокруг. Контролировать себя. Контроль это ограниченме. Вы себя в чем ограничиваете?
27 янв. 2019
Olga1333
Ограничиваю себя в каких-то поступках, безумных, хочется порой что-нибудь сделать, не задумываясь о том, что подумают другие или мой муж,

Вот я и не могу разобраться откуда появился этот страх.
27 янв. 2019
Вы для кого живете?
27 янв. 2019
Olga1333
Для себя и своей семьи
27 янв. 2019
Не стыкуетсч. Раз вы живете для себя то зачем себя останавливаете и мучаетесь потом. Для семьи? Семья это муж и ребенок. Вы спрашивали что хочет муж и ребенок? Или делаете из своего личного представления их потрпбностей.
27 янв. 2019
Olga1333
Не спрашивала. Получается я живу для того, чтобы меня окружающие люди считали хорошей?
27 янв. 2019
Да. Причем это только вам хочется быть приятной для всех. А другим то что вы делаете и в таком объеме и нафиг не нать.