Здравствуйте. Мне 31 год.
Год назад я рассталась с парнем, с которым планировалась свадьба, но за месяц до свадьбы начались ссоры, он манипулировал мной, то игнорировал, то признавался в любви, но явно не хотел свадьбы. В одной из ссор мой молодой человек меня избил после того как сказал, что мы расстаемся. Возможно, я сама спровоцировала свое избиение, так как в тот момент когда он сказал, что он меня бросает, у меня помутнилось сознание и я в порыве злости схватила его вещь (акустическую гитару) и пыталась ее разбить.
После этого он накинулся и начал меня бить, потом пытаясь защитить себя и выставить меня виноватой, стал снимать меня избитую на камеру телефона. Я убежала из его квартиры. Обратилась в травм пункт, сняла побои, приходил участковый, писала заявление, но я его потом забрала. Он у меня так и не попросил извинений. Да, я сама виновата, что схватила его гитару. Но он зная, что я мучаюсь его неопределенностью, издевался над моими чувствами. И в конце концов пригласил к себе чтобы вдоволь поиздеваться, насмехаться надо мной и унизив меня, бросить. Больше всего я вспоминаю, что как он бил меня хладнокровно, у него на лице ни один мускул не дрогнул. Он был для меня самым близким человеком и я даже представить не могла, что вещь для него дороже человеческой жизни. Меня это больше всего возмущает. Я так старалась для него, всегда заботилась о нем, а он мне отплатил побоями.
Мы год не виделись, только мельком в людных местах. Я ему писала письма с ненавистью, отправляла ему в соц сети, он везде меня заблокировал. Я жажду мести и справедливости, месть меня пожирает. Очень жалею, что забрала заявление о побоях. Он категорически отказывается принести мне извинений, нагло пишет вранье, что не бил меня, что я сумасшедшая, которая бегает за ним. От злости я даже написала письмо к нему на работу (он работает учителем в школе), где описала как он меня бил. Мне конечно никто не поверил.
Как с этой ненавистью справиться, потому что это стало навязчивой мыслью. Я просто поверить не могу, почему я заслужила такую жестокость. Спасибо.
КонсультацииОтношения в парах
Жажду мести бывшему за побои. Я для него старалась, а он отплатил побоями
26 янв. 2019
АленаК
27 янв. 2019
АленаК, как страшно вам жить в этом аду, наверно... Я вам очень очувствую.. Как вам помочь? Что вы хотите получить в результате консультации?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
27 янв. 2019
АленаК
Я хочу добиться справедливости, но понимаю что этого не будет. Никак не могу избавиться от мыслей о мести, придумываю различные способы отомстить, но понимаю что если воплощу их, то только пострадаю, а он дальше будет утверждать, что я неадекватная. Испытываю стыд за то, что позволила себя избить и мне постоянно кажется что все вокруг смеются надо мной и осуждают, что я его преследую с требованием принести мне извинений. Хочу все это забыть, но не получается. Близкие говорят, что надо забыть, что жизнь его накажет, а я в это не верю.
27 янв. 2019
АленаК, ваше желание добиться справедливости, вполне обосновано.. Но вот тратить на месть свою единственную жизнь..
Забывая о себе, о том, что есть другие радости жизни.. Сознательно продолжать отдавать свою силу, красоту, время, энергию, возможности и радости тому, кто и думать забыл о вас..
Я так понимаю, тому человеку уже нет дела до вас?
Как вы сама к этому относитесь? Как вам живется в этом аду??
Да, действительно, очень стыдно и обидно и больно, что вы подверглись насилию.. Это ужасно.
Но так сложилось. Это уже произошло. В тот момент, наверно, вы не могли поступить по другому. Если бы могли-вы бы сделали. Так ведь? Стыд, это то чувство, где надо простить себя.. Дать себе право на ошибку и право оставлять прошлое в прошлом.
Наверно, забыть тот период жизни невозможно, как его из памяти стереть.. А вот изменить свое отношение к произошедшему - единственный выход.
Этот ужас был. Это факт. Вы испытываете много сильных чувств. Это тоже факт. Но, что если разрешить себе вот прям завтра, отпускать потихоньку все плохие мысли? Что, если сделать выбор в пользу себя, единственной? Ведь это же ваша жизнь. Вы имеете полное право выбирать, как вам относиться к ней. Страдания ведь тоже выбор. Но это не значит, что завтра будет так же. Начните выбирать свою жизнь? Свое счастье. Ведь так жалко тратить себя на таких... Давайте учиться беречь себя?