КонсультацииОтношения в парах
Хочу, чтобы бывший парень отпустил и не донимал меня звонками
04 янв. 2020
Арина
Мне 26, месяц назад рассталась с мч, год собиралась с мыслями и наконец завершила дело, мне хорошо, я в своём решении уверена, но он не даёт покоя мне, у него очень сильные эмоции, он меня не слышит и не хочет слышать, на мое «мы расстались, нужно взять себя в руки и принять это» говорит « ты не понимаешь, я для тебя все сделаю». Усложняется все ещё тем, Что я начала общаться с его другом, Он это все воспринимает в штыки, это естественно я его понимаю но ничего не могу с собой поделать мне этот человек нравится и я ему тоже. Как сделать так чтобы он не приезжал, не донимал звонками и тому подобное, мне тяжело видеть его таким, жалко его, но с этим я ничего не сделать не могу.
04 янв. 2020
Здравствуйте, Арина!
Говорить "нет" в вашем случае может быть действительно довольно сложно. 6 лет - большая часть жизни.
И вы абсолютно правы в том, что вы уже не можете ему ничем помочь, коль скоро все точки расставлены, и решение давно принято и озвучено ему.
Как вам кажется, какую роль он сейчас играет в вашей жизни? Какие чувства вызывает в вас, и что напоминает вам эта ситуация из прошлого опыта?
Условия консультации
Прошу вас ознакомиться с условиями предоставления услуг. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1)Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 3х суток. Она не заменяет индивидуальную работу, а лишь помогает продиагностировать ваше текущее состояние и наметить дальнейшую ее стратегию. По окончании работы мне важно получить вашу обратную связь в виде отзыва. Текст консультации доступен для просмотра всем желающим. 2) Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной он-лайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте соответствующую опцию. 3) Возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. 4) Платная текстовая консультация. Имеет ограничения по количеству символов, оплата за день переписки в свободное время. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom.
04 янв. 2020
Арина
Мы по прежнему с ним состоим в одной компании друзей, у нас были отношения как мамы с сыном, причём с капризным, много не правильного он делал, так что даже друзья от него отвернулись.
Мне его очень жалко я не думала что он будет так страдать, он ничего не ест толком не спит и постоянно сидит дома один.
Плюс я сейчас пытаюсь скрывать свои новые отношения, так как боюсь ещё больше его травмировать, да и то что это его друг делу не поможет, хоть я и говорю что общаюсь с ним, что вместе проводим время
04 янв. 2020
Когда вы написали про компанию друзей, мне на секунду показалось, что вы состоите в браке - так это звучало.
Насколько вам кажется уместной роль его мамы, и что вы чувствуете, помимо жалости к нему, когда узнаете, что он не ест и не спит?
Что, как вам кажется, стоит за вашим страхом его травмировать?
Представьте, что на месте его друга был бы другой человек - это изменило бы ваше отношение к ситуации?
04 янв. 2020
Арина
Эта роль не уместна, по этому я и ушла больше не хочу так жить, хочу жить для себя.
Ммм наверное помимо жалости есть злость, я не понимаю как взрослый человек может тааак пережить разрыв, когда в отношениях вёл себя абсолютно отстранённо и расковано. Ещё есть не понимание, почему нет поддержки со стороны друзей и родных.
У меня был подобный случай расставания, тоже мужчина не хотел что бы я уходила, но все же нам удалось договориться. Если был другой человек наверное чувства были схожи
04 янв. 2020
Вот видите, его это друг или нет, теперь ваше личное дело, встречаться с ним, и скрывать это, наверное, помогает вам справляться с каким-то очень неприятным и трудно переносимым чувством, я права?
Когда вы говорите об отсутствии поддержки друзей и близких, вы говорите о поддержке ему?
Думаете, что ваша поддержка может быть ему полезна?
Расскажите мне, как вы договорились с мужчиной в прошлом расставании? В чем схожи и чем отличаются эти истории?
04 янв. 2020
Арина
Я понимаю, что это мое личное дело, я это делаю что бы было меньше обсуждения в компании, что бы не было неловких моментов.
Да, ему поддержку никто не оказывает.
Схоже в плане длительности отношений, человек тогда изменил, но расставаться не хотел, а я смириться не смогла с этим
Да, ему поддержку никто не оказывает.
04 янв. 2020
Я очень сожалею, что так произошло... думаю, вы поступили так, как вам подсказывало сердце.
Понимаю, как трудно удерживать свои границы в большой компании, где вас все знают парой и многие вещи обсуждаются открыто. Поделитесь со мной, что для вас сейчас является наиболее неловкими моментами?
Вы отзывчивый и добрый человек, поэтому так тяжело видеть это отсутствие поддержки, но скажите, если вас так хорошо знают, то, возможно, в компании давно предвидели, что вы расстанетесь и поэтому не видят ничего не закономерного в том, что сейчас происходит? Как считаете?