КонсультацииОтношения в парах

Как перестать надеяться на то, что бывший вернётся и отпустить его?

27 нояб. 2020
Диана
Д. 22, встречалась с парнем год. Познакомилась с ним 5 лет назад. Но получилось так, что через какое-то время нашего общения я не ответила на его чувства и он ушел. Через 2 года после того как он прервал общение, он написал и у нас закрутилось общение. В итоге, через пол года мы стали встречаться. В первые месяцы все было хорошо. Виделись правда очень редко, так как живем в разных городах. Через 3 месяца отношений он познакомил меня с родителями и я жила у него неделю. Так и продолжались наши отношения, в основном я каталась к нему. Это мои первые отношения, первый поцелуй, секс. В силу неопытности я поставила человека на первое место. Он мог вытирать об меня ноги и я стала считать это нормальным. В итоге он потерял ко мне интерес и мы поставили паузу. После этого я встретилась с другом и мой первый парень начал писать какая я плохая что пошла с ним, писал что чувства вернулись. Начали опять встречаться. Потом опять расходились и это уже по моей инициативе было. Потом опять сходились. В итоге у меня расшатана психика и нестабильное состояние. Я просто могу ни с чего заплакать. Раз 20 расходились, но опять сходились. Он всегда писал первый, первый мирился. Получается за год отношений 6 месяцев у нас были ссоры, недопонимания. Недавно я опять сорвалась, я просто понимала что он не ставит меня ни во что, он мне стал редко отвечать и сухо. Видно было что ему стало опять скучно. Я просто пожелала ему всего хорошего, чтоб получилось все в жизни и попрощалась. Как обычно с горяча. Не могу я контролировать это. Сейчас я понимаю что это конец, что вряд ли он станет опять писать, потому что он сказал что ему это надоело. Но я все еще жду, жду и плачу. Я понимаю что это конец, а мои чувства к нему заставляют все еще надеяться. Как уже говорила, это первые отношения и поэтому я так боюсь отпускать. Хотелось то все как в сказке... Одного и на всю жизнь. Но реальность сурова. Надо отпускать, но как сделать это? Как перестать ждать?

01 дек. 2020

Диана, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

01 дек. 2020
Диана

Согласна с условиями

02 дек. 2020

Почему Вам нужно отпускать эти отношения? Напишите, пожалуйста, несколько причин, важных для Вас?

Как Вы поймёте, что Вы их отпустили?

Что Вы уже сделали, чтобы их отпустить?

03 дек. 2020
Диана

Я должна отпустить их, плтому чтл понимаю что не нужна человеку. Ему безменя отлично. Если так, то я должна отпустить его, хотя должна была сделать это давно, так как уже поставили с ним точку. Получается он продолжает жить, а я так ге могу, мне нужно устроить траур по ушедшему из моей жизни человеку. Сейчас, на данном этапе, мне уже лучше. Я понтмаю, что надо идти дальше. Он идет и я значит тоже должна. Если бы я видела что ему без меня плохо, то хотела бы все вернуть, но я вижу обратную ситуацию и в ней лучше отпустить. Я думаю, что по немногу начала это все отпускать. Чем больше он не пишет, тем легче идти дальше. С каждым днем, все меньше жду от него сообщения. Если он когда и напишет, то скорее всего из-за секса. Но если он найдет себе девушку, то уже и не напишет. Пишу это и уже не так печально как раньше. Чтоб отпустить я по немногу разобралась в голове своей, начала пить таблеточки, в каких-то соц сетях удалила переписку и начала общаться с друзьями, с которыми мне запрещали общаться. В целом, думаю, я справлюсь. Просто нужно время. Спасибо за помощь

03 дек. 2020

Диана, я поддерживаю Ваш путь разразрешения этой жизненной ситуации.

Ещё рекомендую Вам, когда будете готовы, написать ему письмо, но не отправлять. В письме напишите все Ваши обиды и претензии (хорошо бы ещё и проговорить их перед пустым стулом, на стуле представить молодого человека). И пусть эмоции выходят. Так как именно они держат нас в бывших отношениях. А после напишите письмо, за что Вы благодарны ему и этим отношениям, чему Вы научились. Тоже можете озвучить.

04 дек. 2020
Диана

Благодарю за совет, обязательно сделаю это!

04 дек. 2020

Пожалуйста 🌺

Желаю Вам всего самого хорошего!

Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. В целом, пока мне ответили, я уже сама смогла взять себя в руки. Проблема ещё никуда не ушла, но думаю, смогу самостоятельно с ней справиться. Я только в начале пути по её решению, но главное, что уже, благодаря Вам, сделала первый шаг. Консультация действительно помогает и, надеюсь, окажете поддержку тем людям, которые нуждаются в помощи.

Диана