КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях. Я словно между двух огней

21 янв. 2020
Юнна Гончар
Не могу разобраться в себе. Знаю что выбор нужно делать самому, так как это моя жизнь, поэтому решила не обговаривать это с подругами, а обратится к людям, которые более квалифицированные. Мне 18 лет, встречалась в мальчиком почти два года. Но за все время, мы очень редко виделись, поэтому этап с гормонами и бабочками в животе прошёл. Но я очень привязана к нему. Не буду скрывать, один раз была связь с другим парнем, но это для меня абсолютно ничего не значит, это было «на одну ночь». Проблема в том, что отношение моего парня ко мне изменилось, временами он забивал на меня, с его стороны постоянно неопределённость ко мне, он не говорит о своих чувствах и тд. , хотя с моей стороны всегда была активность, я за любую возможность видеться и общаться. Когда мы виделись последний раз, я не замечала особой радости от него. При этом всем он «держит» меня. Я все время чего-то жду, каких-то изменений, но ничего не происходит. Однажды я не вытерпела и решила приковать отношения. Прошла неделя и мы опять как-то списались, договорились встретится, я сказала что хочу обговорить все. А теперь сижу и не знаю о чем же мы будем говорить, с чего начать, стоит ли это продолжать. Понимаю что долгое время люблю не его, а все воспоминания. Вот, но это ещё не все. Когда все было уж очень плохо, я решила отвлеклись и начала общение с одним человеком, но мы никогда не виделись. У нас довольно много общего, и я думаю мне было бы с ним просто и комфортно. Со временем я поняла что этот человек мне начал нравится, я чувствую радость когда мы переписываемся, когда он говорит мне комплименты, это приятно, понятно, ведь никто больше этого не делает. Но буквально пару дней назад стала замечать уже не такое активное общение и внимание ко мне. Возможно это связано с постоянной работой и переездом, и я просто себя накручиваю? ! Сейчас, я как будто вежду двух огней. Отпустить старое и не ворошить или начать что-то новое, но не знаю чем все закончиться, ведь ещё ничего так и не началось! Буду очень благодарна за помощь!

22 янв. 2020

Здравствуйте, Юнна!

Читая внимательно Ваши рассуждения у меня сложилось впечатление, что Вы как будто боитесь оказаться вне любых отношений.

Как только на горизонте появилась возможность построения новых отношений, Вы эмоционально были готовы "отпустить" прошлые, правильно понимая, что отношения сами по себе уже себя изжили, и держат Вас в них исключительно приятные воспоминания. Но вместе с тем, когда настоящая переписка со стороны молодого человека сейчас стала менее активной с неопределенными для Вас перспективами, Вы задались вопросом- "отпускать" ли прежние отношения.

Тогда у меня вопрос такой- как считаете, Вы "между двух огней" или Вы "лишь бы не быть одной"?

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Спасибо за ответ. Меня не пугает остаться сейчас одной, но вообще в будущем, я этого боюсь, так как хочу иметь семью. Возможно, мне просто не хватает внимания и поддержки с противоположной стороны, хочется любить и быть любимой.

22 янв. 2020

Юнна, хорошо. Я остановлюсь пока на том, что в будущем Вы боитесь остаться одной. Семью иметь, конечно, хотите 😊и я рада, что это- так. Сколько лет Вам сейчас? Я задаю этот вопрос от того, что не знаю Вашего возраста, Вы его указали.

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Мне сейчас 18. Да, возраст чтобы как раз гулять и со всеми общаться. Но хочется чуть серьёзности и организованности с стороны парней

22 янв. 2020

Вам 18. Хорошо, возраст действительно гулять и общаться.

Как Вам кажется, в каком возрастном диапазоне Вы бы желали оказаться замужем? Например, от 22 до 30 лет.

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Точно не раньше 25

22 янв. 2020

У Вас как минимум 7 лет впереди. Есть смысл сейчас заботиться о том, что по Вашим представлениям произойдет спустя такое количество лет? Понимание того, что времени в запасе предостаточно способно ли ослабить Вашу тревогу сегодня по поводу будущего таким образом, чтобы не цепляться за любые отношения?

И переходим дальше:

Возможно, мне просто не хватает внимания и поддержки с противоположной стороны, хочется любить и быть любимой.

возможно, я согласна. Любви хочется, понимаю. Но тогда- получаете ли Вы любовь и есть ли ощущение, что готовы ее дарить в прошлых отношениях, которые длились почти 2 года?

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос

22 янв. 2020

Вопросов было 3. Ответьте на те, которые можете. Тот, который вызывает затруднения- не спешите с ответом, обдумайте. Мы никуда не спешим, время есть.

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Хорошо отпишу позже, сейчас на учебе. Спасибо за ваши ответы

22 янв. 2020
Юнна Гончар

Конечно сейчас думаю не нужно заботиться о том что будет через 7 лет. Но хочу разобраться в своих чувствах которые есть в данный момент.

Я бы не сказала что прямо цепляюсь за отношения, наверное просто сейчас хочется нормально общаться с кем-то и иметь что-то больше нежели дружба. Не могу сказать что понимание того что есть время меня успокаивает, но в тот же момент, я понимаю что я когда-то все таки найду человека с которым будет хорошо всю жизнь.

Я не получаю той любви с прошлых отношений, как бы мне хотелось. Точнее парень никак не показывает её. И мне очень сложно понять смогла бы я дарить эту любовь и заботу ему, после всего времени вместе, ещё так как дарила в самом начале, когда все горело внутри

23 янв. 2020

Юнна, доброго дня!

Конечно сейчас думаю не нужно заботиться о том что будет через 7 лет. Но хочу разобраться в своих чувствах которые есть в данный момент.

хорошо!

Я бы не сказала что прямо цепляюсь за отношения, наверное просто сейчас хочется нормально общаться с кем-то и иметь что-то больше нежели дружба.

если это действительно так и Вам важно простое общение с кем-то, немногим большее нежели дружба, тогда от чего встал вопрос относительно определения- с кем быть. Могли бы Вы по дружески общаться и с тем, и с этим молодым человеком, время от времени обмениваясь каки-ми то эмоциями, информацией, например?

Я не получаю той любви с прошлых отношений, как бы мне хотелось. Точнее парень никак не показывает её.

то есть, Ваше общение как раз и попадает фактически под категорию "простого общения", правильно?