Здравствуйте, Ольга.
Первая влюблённость часто наполнена сильными и романтическими чувствами.
Вы пишете, что ожидали чего-то подобного в будущем. А его всё нет.
Знаете, в большинстве случаев взрослые чувства и отношения отличаются от детских и юношеских чувств первой любви.
Но кажется, для вас так ценны именно те чувства и так хочется их повторения, что вы все остальные чувства обесцениваете, не замечаете. Возможно, даже "вытормаживаете", то есть не даёте им возможности развиться (развиться своей симпатии к другому человеку), потому что это другие чувства, не похожие на те.
Может быть, имеет смысл также обратить на те ваши переживания во время первой влюбленности. Как вы переживали эту недоступность для вас того парня, как переживали разлуку, когда уехали... Какой след эти переживания оставили у вас в душе. Расскажете?