КонсультацииАрхив

Не могу влюбиться. Очень сложно жить без любви и с каждым годом всё тяжелее. Мне 37 лет

26 янв. 2019
Ole4kazayka
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 37 лет, не замужем.

Проблема такая-я не могу полюбить. Я любила всего один раз, в 17 лет. Это была платоническая любовь. Я любила одного парня, он не знал о моих чувствах, у него была девушка. Я любила очень сильно, до дрожи в коленях при виде этого парня. Любила его два года. Потом уехала в другой город, и чувства стали угасать. Но вот мне уже почти 38 и я с тех пор больше не испытывала ничего подобного, даже сотой доли тех чувств. Я не знаю как это-секс по любви.

Шли года, вот уже 25, хочется семью, детей. И отчаявшись встретить любимого, в 26 я вышла замуж за того, кого не любила. Родила ребёнка, прожили 10 лет. Очень сложно жить без любви, и с каждым годом всё тяжелее. В итоге разошлись.

В разводе я уже полтора года. И так же не могу никого полюбить. Бог не даёт испытать мне это чувство. А так хочется. В детстве не была обделена родительской любовью. Завышенных требований к мужчинам нет. Подскажите, что мне сделать, чтобы наконец испытать это прекрасное чувство?

27 янв. 2019
Здравствуйте, Ольга.
Первая влюблённость часто наполнена сильными и романтическими чувствами.
Вы пишете, что ожидали чего-то подобного в будущем. А его всё нет.
Знаете, в большинстве случаев взрослые чувства и отношения отличаются от детских и юношеских чувств первой любви.
Но кажется, для вас так ценны именно те чувства и так хочется их повторения, что вы все остальные чувства обесцениваете, не замечаете. Возможно, даже "вытормаживаете", то есть не даёте им возможности развиться (развиться своей симпатии к другому человеку), потому что это другие чувства, не похожие на те.

Может быть, имеет смысл также обратить на те ваши переживания во время первой влюбленности. Как вы переживали эту недоступность для вас того парня, как переживали разлуку, когда уехали... Какой след эти переживания оставили у вас в душе. Расскажете?