КонсультацииАрхив

Расстались с парнем. Что делать, чтобы сохранить отношения? Я не знала о его проблемах

27 янв. 2019
Miniketi
Добрый день! Ситуация у меня не из лучших, и я понимаю, что все забываемо (со временем, конечно). Но я не знаю, как быть, что делать?
Мы расстались с парнем. Все началось с того, что я не знала о его проблемах под самый конец, он не говорил и мы на каникулах мало видились.

В один день, когда он должен был прийти в гости (и это бы и произошло) я не выдержала, и в раз 6 сказала, что я устала и нам надо расстаться. Он хотел помирится, я как девушка, хотела внимания и понять, что я нужна, а не простые смс. После я писала искренние слова в виде "соскучилась" и т. д. Но я думаю, что он не придавал значения тому, что я хочу помирится.

Я могла сказать при ссоре и его косяках много лишних, ненужных слов, я могла взять не дослужить и уйти, потому что больно слушать (но никогда не было ссор именно из-за меня, именно из-за косяков, только из-за того, когда он накосячит). После мы поговорили, решили, что так будет лучше, но всей ситуации я не знала, он сказал "тебе я теперь такой точно не нужен". А после когда все узнала, говорила, что нужен и сильный и слабый. Я не понимала о чем речь. И в этот же день я пошла, чтобы сказать, что совершила ошибку, но дома его не было, он был у бабушки. Я хотела извинится. Разговор в живую не состоялся, но он сказал в чем дело "у меня осложнение со здоровьем, он списан с армии, и мечта о профессии его не осуществится".

Он никогда не говорил, что его не устраивает во мне (конечно, говорил, что у него гасит мотивация, что либо делать в отношениях, не заряжается энергией, но он делал для меня все, всю копейку на меня лишь бы потратить (мы студенты). Все это то, что он очень эмоциональный, но он спустя недели приходил мирится, а до этого только писал), но он и быстро отходчивый, не мог долго длится, он никогда плохого слова не скажет. Если не учитывать ссоры, все было идеально, он помогал, при болезни ухаживала за ним и он тоже, везде все вместе, везде поддерживала. Я чувствовала его любовь, он говорил, да и как у меня, что у него некоторые впервые, знакомство с родителями, отмечали 2 раза подряд, этого не перечислить. Он сказал, что не нужны ему отношения сейчас, и я вижу, что ему от этого не лучше. Он просто говорит, что не хочет рушить мою жизнь из-за своих проблем, что я достойна больше, что эти отношения изжили свое (но я знаю и он говорит, что сейчас ему не нужны девушки (суть не в них), не в сексе, в этом он другой, и он говорит, что он будет пытаться все разгрести. Я говорила очень много слов, чтобы вернуть все, и что я все поняла (это действительно так) и принципы свои бы изменила, и что никто не нужен никто кроме него (противно на кого-то смотреть даже). Он ничего не желает, он сказал, я не отказываюсь от тебя как от человека, но отношения не нужны, что лучше сейчас, чем опять попробывать и потом сложнее будет.

Он говорит ему плевать на свое здоровье, на свое будущее, но сказал, что к 25 мне по-любому ПРИДЕТСЯ заводить семью. Я предложила просто общение, в надежде, что я буду рядом, где-то помогу, просто рядом и все в трудные моменты, когда до этого в тот момент (в один день) на него все навалилось никого не было рядом, ни меня, ни друзей, никого. Мы решили, что мы будем общаться, не знаю, что и как будет, но он сказал, я не хочу давать тебе надежды, он сказал:" вот будем гулять вместе, общаться, и ты будешь думать, что вроде вот вот и вместе, а это вдруг и не случится. Чтобы не жить в иллюзиях. Но он сам говорит мне интересно с тобой общаться, н только если мне от этого хуже не будет, т. к. я неделю уже без передыху реву).

Я виновата, я считаю, не была рядом, плохие слова говорила, нагнетала обстановку, но я поняла и все пересмотрела, я попросила шанс, он отказал. Он косячил за 1.5 года раз 9 и все это за месяцев 10, это мелочь, конечно, но мне было всегда больно. У меня были отношения до этого 3 года, и я знаю, что он идеальный во всем был и он мне так говорил, помимо косяков его, но все решаемо, ибо я испытываю искренние чувства к нему. Ему все сложно, мы учимся в одном вузе и я думаю, если мы будем общаться, то время покажет, что и как. Но я не знаю, как собрать себя по кускам, я не знаю правильно ли я поступаю, он не говорит, что я не нужна ему и не говорит, что любит, не говорит, что когда я обняла его, ему так хорошо, т. к. не хочет давать надежду.

Посоветуйте, что и как, больно, и он виноват, что не говорил о проблемах (но он сказал лучше бы вообще молчал, потому что мужчины копят в себе это)
Но он так, я думаю, с легкостью отказался от нас, что мы строили и думали все 1.5 года
Просто в один миг все разрушилось.

Он понимает, что я многое дала бы и сделала бы то, что не сделали бы друзей, знакомые, может даже родители,т. к. про осложнение не знают, я бы дала деньги на лечение, тысяч 21 он сказал, но он сказал мне плевать на здоровье. НО ОН не остановится, он не позволит сам себе разрушить жизнь, я так считаю, знаю его.
Мне никто не нужен кроме него, как вернуть его чувства, дать понять, что такого не будет.

28 янв. 2019
Здравствуйте, Уважаемая.
(Хорошо бы Вы написали, как к Вам обращаться))
Вы написали довольно много и немного запутанно. Видно, что переживаете и что, да, важно успокоиться.
Мужчины не просто "копят в себе". Им нужно время и тишина, чтобы разобраться и найти решение. Часто намного больше, чем женщине. Если Вы хотите сохранять отношения, попробуйте успокоить свою эмоциональность, по крайней мере из отношений её убрать немного. Достаточно того, что Вы сказали несколько раз о своём желании быть рядом и готовности помочь. Больше не надо. Это может раздражать и вести к "косякам".
Найдите приложение своим душевным силам. Развивайтесь в чём-то, что будет полезным в дальнейшем вам обоим.
Смело смотрите вперед. Мужчине важна устойчивость женщины.
Удачи и любви!