КонсультацииОтношения в парах

Парень не предлагает переехать и не говорит, что любит, ссылаясь на свой печальный опыт

28 янв. 2019
Natalie89
В отношениях с парнем два года. За это время мы успели расстаться и снова сойтись. В обоих случаях инициатива была его. Он живет в Питере, я в Москве. За все время наших отношений он ни разу не сказал мне "Я люблю тебя", но при этом все поступки, которые он делает по отношению ко мне говорят об этом, хотя я все равно этого не чувствую ((Он не предлагает мне переехать, не зовет замуж и всегда на мой вопрос "Ты меня любишь?" уходит от ответа. Люблю его безумно, но боюсь, что он так и не позовет меня переехать и не сделает предложение. Именно мой частичный переезд в прошлом привел к расставанию, скорее всего он просто испугался. У него был короткий и единственный опыт отношений, когда девушка жила у него месяц, но при этом между ними ничего не было совсем с его слов. Она не работала, ничего не делала по дому и занималась только собой. В итоге он ее выгнал. Я полная ей противоположность и готовлю и убираю и работаю и радую всем прочим, но видимся мы максимум 4 раза в месяц. Каждый раз когда я завожу диалог про переезд, он молчит или говорит, что у него уже был "печальный" опыт и этим все стопорится. Я же напротив готова все бросить и переехать к нему, но никак не могу понять почему он этого не хочет и что мне делать дальше?

28 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Уточните, пожалуйста, возраст парня?
Именно мой частичный переезд в прошлом привел к расставанию, скорее всего он просто испугался.

Почему он испугался?

Вы ведёте разговоры только о совместном проживании в Питере?
Возможно, он мог бы захотеть переехать в Москву?
Кто к кому чаще ездит в гости?
28 янв. 2019
Natalie89
Ирина. Меня Наталья зовут. Ему 31, мне 29. Испуг-это мое предположение, потому что на тот момент он просто ушел в тень и перестал со мной общаться вообще. Мне проще переехать к нему в Питер, т. к. у него есть квартира, а в Москву он не хочет да и я тоже. Конечно чаще езжу я. Почти всегда, т. к. у меня негде остановиться
28 янв. 2019
Приглашает он или Вы и по своей инициативе ездите?
Что будет, если Вы перестанете ездить?

Каждый раз когда я завожу диалог про переезд, он молчит или говорит, что у него уже был "печальный" опыт и этим все стопорится.

Какое видите будущее при данных обстоятельствах?
Как долго планируете ждать, пока он будет готов к разговору?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
28 янв. 2019
Natalie89
По своей инициативе, но он всегда говорит, что ждет меня. Если я перестану ездить, он не будет ездить ко мне, т. к. придется тогда каждый раз снимать гостиницу, а это очень затратно и неудобно.
У меня два развития событий в будущем: либо я перееду и мы поженимся. Либо мы снова расстанемся, но уже навсегда... Я не жду когда он будет готов к разговору и уже несколько раз сама заводила беседу, он говорит, что иногда думает о моем переезде, но пока ничего не придумал. Я бы хотела, чтобы вы написали, что думаете об этой ситуации и может дали какой совет как мне быть в этом случае, потому что я уже на пределе и мне очень тяжело... (((
28 янв. 2019
он говорит, что иногда думает о моем переезде, но пока ничего не придумал.

В отношениях с парнем два года.

Как то он долго думает. Понимаю Ваши переживания.
Только вот похоже молодого человека всё устраивает: к нему приезжает в гости девушка - сама приезжает, сама уезжает. Никаких обязательств.

Лично я вижу здесь три пути:
1. Перестать ездить и понаблюдать как себя будет вести он.
2. Поговорить. Сказать, что такие отношения для Вас мучительны и попросить определиться, например, в течение трёх месяцев / до лета готов ли он создавать семью. Так как ездить утомительно для Вас. Да и, как я поняла, другие у Вас ожидания от отношений.
3. Настоять на разговоре прямо сейчас. Сказать, что Вы готовы расстаться, если отношения не изменят свой формат. Но здесь важно понять готовы ли Вы расстаться. Потому как, если нет, то и разговор такой начинать нет смысла.

Я бы рекомендовала всё таки сначала рассмотреть пункты 1 и 2.
28 янв. 2019
Natalie89
Спасибо за ваш совет, попробую так сделать
28 янв. 2019
Пожалуйста!
Наталья! Если хотите в ближайшее время создать семью, старайтесь обращать внимание и на более инициативных молодых людей тоже.
Желаю Вам удачи!