Добрый вечер!
После ссоры в отношениях мой мужчина заметил, что я одеваю «маску» и мое поведение в обществе меняется на не совсем приемлимое, с жестами и взглядами, свойственно девушке легкого поведения. Возможно ли такое и почему происходит? Спасибо!
КонсультацииОтношения в парах
Смена поведения в отношениях. После ссоры надеваю «маску» и мое поведение в обществе меняется
28 янв. 2019
Екатерина Л
28 янв. 2019
Добрый вечер, Екатерина!
Человек всегда имеет "в арсенале" несколько социальных ролей и масок к ним, например, дочери, девушки, любимой женщины, подруги или коллеги (это навскидку). И смена одной маски на другую или сохранение какого-то одной происходит зачастую незаметно для человека, например, приходя домой с работы вы уже не коллега, а любимая женщина. Поэтому "маска" может меняться, а почему это более сложный вопрос и из вашего сообщения вывод можно сделать очень приблизительно.
А вы сами это отмечаете?
После ссоры в отношениях мой мужчина заметил, что я одеваю «маску»
А вы сами это отмечаете?
29 янв. 2019
Екатерина Л
Регрессия называется наверное. Смена поведения в стрессовой ситуации на поведение более легкое и простое, которое ранее приносило свои результаты.
Мне бы хотелось от этого поведения себя перевоспитать, уйти от этого. Не знаю как...
29 янв. 2019
Добрый вечер, Екатерина!
Правильно ли я понимаю, что вам такое изменение в поведении доставляет дискомфорт и именно ВЫ хотите это изменить, или вы хотите это сделать для комфорта своего молодого человека?
Доброе утро!
Важна ли для вас ещё эта тема или вы уже разобрались с ней самостоятельно?
Во втором случае предлагаю закрыть эту тему, если возникнет необходимость вы сможете открыть новую тему и получить консультацию.
Мне бы хотелось от этого поведения себя перевоспитать, уйти от этого.
Доброе утро!