КонсультацииСемейные отношения

Смогу ли я делить мужа с его родней? И надо ли мне это? Я - вторая жена

30 янв. 2019
Тина 91
Добрый день! Меня зовут Кристина. Мне 27 лет. У меня такая ситуация, в которой я сама уже не могу разобраться.
Живу с парнем. Ему 29 лет. Живем почти 4 года. Он был женат. Сейчас в разводе. Есть сын-9 лет. С бывшей женой отношения натянуты. В основном у них все сводится к деньгам. Алименты платит, плюс просто помогаем деньгами. Она отпускает сына к нам, при этом звонит и говорит, что нужно купить это, это и это... Сам ребёнок, если и звонит нам, в основном с вопросами "Папа, а ты мне это купишь? А я еще и другое хочу..." т. е. взаимоотношения в основном складываются на деньгах... К тому же, мой парень не может сказать сыну "нет", когда тот просит подарки за большие деньги или закатывает истерики.
Когда я начала с ним жить, я понимала, под что я подписываюсь. Понимала, что ребёнок для него всегда на первом месте, потом его мама, ну дальше где-то я.
На бывшую жену и её семью у него свои обиды. Они поженились "по залёту". Он ушел в армию. Она родила. Все деньги со свадьбы она отдала своим родителям на покупку машины и ремонт в доме. Ему до сих пор не по себе, когда он это вспоминает. Они много ругались в браке, он изменял ей.
Когда они развелись, она подала на алименты. Он не платил почти 2 года. Когда мы стали жить вместе, я настояла на том, чтобы он оформил выплату алиментов на работе. Плюс всегда была не против материальной помощи по мимо алиментов. Так же без проблем мы брали и берем ребенка к себе, ходим в аквапарк, кино и т. д.
С его бывшей женой, училась 6 лет в одной группе в институте. Тогда еще они были в браке. Сошлись мы через 1,5 года после развода.
Хочу сказать, что она-дама с характером. Любит поругаться...
Я же-наоборот, долго терплю, но когда уже предел, разношу всё и всех...
В этом году мы планировали расписаться. Когда еще точно-не определились. Недавно нам подвернулась возможность купить земельный участок. И мы бы хотели не упустить эту возможность. У моего парня тетя-юрист. Мы обратились к ней, чтобы она помогла нам необлажаться и не купить "кота в мешке"... Она посмотрела все документы, сказала, что все хорошо, можно брать. И уточнила у моего парня, на кого мы будем оформлять всё. Он сказал, что на меня. И тогда тётя ему сказала, что если мы "разбежимся", всё останется мне, а он и его сын останутся не с чем. Я это и сама понимаю, но только ранее разговаривая с ним, я ему объяснила, что на него оформлять-я не хочу, т. к. у него есть долг по алиментам. На его маму тоже не хочу, у неё много кредитов и в конечном итоге могут всё отобрать коллекторы.
Он поговорив с тётей начал возмущаться и кричать, что я просто хочу его оставить не с чем. При всём при этом, я ему сказала, что если мы оформляем всё на меня, то я подпишу любую бумажку о том, что в случае нашего разрыва или раздела наследства, половина всего имущества будет его...
Когда бабушка его узнала о покупке участка, начала мне звонить и спрашивать, когда же мы распишимся...

В чем собственно вопрос... А надо ли мне это всё... Раз он и его родственники так заговорили, значит доверия ко мне - ноль... Мы с ним ругаемся переодически очень сильно. Всё потому что я люблю порядок дома, он все бросает и кидает где хочет... Может это и глупо, но я считаю, что это не уважение ко мне. Начал доводить до истерики в которой я себя уже не контролирую и обзываю его последними словами... Поднимает руку. Я вижу и знаю, что он меня не любит. А на мой вопрос "зачем ты со мной живешь?", отвечает-"стерпится, слюбится".

Вообще я не думала раньше, что буду с ним жить. Мы вместе с ним работали. Были просто друзьями. Потом он уволился, развелся и переехал в другой город. Месяца через 3 и я уволилась и уехала в тот же город. Тогда я наверно просто убегала... Были "больные отношения" с другим парнем. Все началось еще в школе... И продолжалось 12 лет. Мы росли, всё менялось... Сказать, что была любовь, скорее привычка. Выросли, школу закончили. Он гулял, бил меня, просто "ломал", я сделала аборт... Я чувствовала, что просто диградирую с ним. Закончила заочно институт и уехала... Думала еще долго не с могу ни кого к себе подпустить. Но тут начали больше пересекаться с нынешним парнем.
Я просто хочу жить спокойно. Хочу родить. Не хочу, что бы за алименты забрали часть дома, в который мы выложим силы, нервы...
И уже не понимаю надо ли мне все это... Смогу ли я дальше делить своего мужчину с первой семьей...
А его отношение ко мне... Я не хочу сказать, что он всегда относится ко мне не очень хорошо... Он делает мне сюрпризы, покупает, все, что я захочу, отдает зарплату... Но иногда что-то находит на него и всё доброе и хорошее, что было, просто рушится. Он ни когда не извинится первый, да и вообще не извинится. Я постоянно одна, когда он либо на работе, либо выходной в игры на компе играет...
Я не знаю как быть...

30 янв. 2019
Кристина, здравствуйте.

Как так получилось, что Вы постоянно вступаете в близкие отношения с однокашниками/коллегами? Парень из класса, бывшая жена мужчины из института, сам мужчина - коллега. Это ведь повод для пересечений - в таких отношениях много путаницы.
Как Вы приняли решение о том, чтобы жить вместе? Вам надо вспомнить об этом всё, тогда Вы распутаете этот клубок проблем и вопросов.
Я могу с Вами поработать.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
30 янв. 2019
Тина 91
Это первый раз-отношения с коллегой... Мне он нравился как друг, не более. Когда он предложил встречаться, я не сразу согласилась. Боялась просто эту дружбу потерять. Но все же рискнула...
30 янв. 2019
Кристина, а сейчас между вами сохраняется дружба или уже нет?
30 янв. 2019
Тина 91
Я вместе с подругой снимали квартуру у его тёти. Через пол года подруга переехала и как раз в тот момент мы стали встречаться с парнем ну и он сразу же практически переехал ко мне.

Я уже и не понимаю, есть ли эта дружба...
30 янв. 2019
Вам нужно отделить финансовые вопросы от любовных отношений. Вы еще не супруги, чтобы решать такие вопросы, вкладываясь вместе.
Другими словами, Вам нужно решить самой, будете ли Вы приобретать этот участок и вообще вкладывать большие суммы. Сможете?
30 янв. 2019
Тина 91
Знаете, когда мы начали жить вместе, он мне сказал: я не хочу отношения на месяц или год... Я хочу насовсем! Я и сама выросла в полной семье, где мама и папа все делают вместе, советуются друг с другом, уважают мнение друг друга. Вот и мне хочется так же... Я понимаю, что участок-это не малые деньги... И он тоже не хочет остаться не с чем... Но я же не отказываю ему в том, чтобы оформить документы на него на половину участка... У меня тоже должны быть гарантии, что меня не выселит с моим ребенком его бывшая жена за долг по алиментам... А вкладыватся мы должны вместе... У нас и сейчас бюджет общий. Мы много помогаем его маме...

Я ни разу не дала повода мне не доверять.
Я ему сразу сказала, что если вдруг ты захочешь уйти от меня-скажи мне это прямо и честно. Не нужно обманывать.
И как без даверия можно жить вместе...
30 янв. 2019
Я и сама выросла в полной семье, где мама и папа все делают вместе, советуются друг с другом, уважают мнение друг друга. Вот и мне хочется так же... Я понимаю, что участок-это не малые деньги... И он тоже не хочет остаться не с чем... Но я же не отказываю ему в том, чтобы оформить документы на него на половину участка... У меня тоже должны быть гарантии, что меня не выселит с моим ребенком его бывшая жена за долг по алиментам... А вкладыватся мы должны вместе... У нас и сейчас бюджет общий. Мы много помогаем его маме...

Видите, Вы будто должны. Еще нет семьи, а у Вас уже чувство семейного долга. Всё должно быть последовательно.
30 янв. 2019
Тина 91
Я просто не знаю, на что внимание обращать, к чему относится спокойнее.
30 янв. 2019
Вообще, у Вас острый конфликт. Относиться спокойнее в такой ситуации вредно. Нужно решать конфликт.
30 янв. 2019
Тина 91
И как его решить?
30 янв. 2019
- Нужно отделить психологические трудности от юридических.
- Как так получилось, что Вы постоянно вступаете в близкие отношения с однокашниками/коллегами? Парень из класса, бывшая жена мужчины из института, сам мужчина - коллега. Это ведь повод для пересечений - в таких отношениях много путаницы.
- Как Вы приняли решение о том, чтобы жить вместе? Вам надо вспомнить об этом всё, тогда Вы распутаете этот клубок проблем и вопросов.

Нужно последовательно размышлять над этими вопросами. Тогда клубок проблемных вопросов распутается и наступит ясность.

Я готова выслушать Вашу историю, воспоминания и поговорить о чувствах. Этот разговор позволит принять решение.