Проблема в том, что супруг полгода назад увлекся самоанализом, стал читать литературу по йога-практикам и сам стал заниматься йогой. Он всегда был очень активный и легкий на подъем. Чего не скажешь обо мне. Конфликт начался с того, что супруг просил поддержать его в занятиях в йоге. Мне лично не очень нравится йога, о чем я. Ему сказала. Так же супруг начал практиковать ранние подъемы в 6 утра и уговаривал меня практиковать с ним это его новое увлечение. У меня получалось плохо. Я вставала вместе с ним редко. И практически никак не поддерживала его новые увлечения и стремления. Сама же стремилась к повышению уровня знаний и профессиональному росту. Я маркетолог. Курсы, клиенты - все в он-лайн режиме. Естественно я целыми днями за компьютером и часто ложусь после 00 00. Супругу не нравится такой мой образ жизни, ему хочется чтобы была семья и мы вместе занимались хоть чем-нибудь. Но вся домашняя работа на мне, бытовая забота и обучение сына - на мне. Единственное - основной добытчик в семье - был и остается супруг. В итоге конфликт и обиды затянулись и теперь у нас просто ужас. Через день скандалы. Я плохая, уюта в доме нет, не занимаюсь семей, все время либо работаю либо в соц сетях. Утренние подъемы он продолжает, я нет. Он очень давит на меня этим моментом. Мол ты не хочешь утром вставать пораньше - потому что ленивая. А я не хочу вставать потому что НЕ ХОЧУ! Я все понимаю, что и для меня, возможно, новый образ жизни казал позитивное влияние, но я не могу. Я не знаю что это за блок. Но я действительно не хочу открывать галок утром. Меня тяготит его отношения, давление. Я объясняла, просила оставить в покое и дать время для того, чтобы я сама к этому пришла. Он соглашался, но спустя 1 неделю срывался на мне с большей силой. Мы очень далеко от дома. Поддержки от родителей нет. В известность о конфликте таком полугодичном их не ставим. Друзья лишь рекомендуют не брать в голову или подстроиться под мужа. Но я не могу. Сил больше нет. Как искать выход из ситуации не знаю. У меня явно внутренние проблемы и блоки. Как и у супруга. На предложение обратиться к семейному психологу он ответил отказом и больше ничего. Я в растерянности.
А я не хочу вставать потому что НЕ ХОЧУ!
занимаетесь
но для того, чтобы повышать уровень и цену на свои услуги нужно обучаться дополнительно и это требует много времени.
Кто первым начинает? Долго ли длятся споры? Чем обычно оканчиваются?
Что Вы чувствуете в начале и в конце спора?
Его моя мамы же как-то умудрялись и раньше всех вставать и готовить и работать...
Вы не обязаны. Вставать в 6:00 не менее странное предложение, так что Вы правы.
Но, подумайте, почему Вас беспокоит, что он не учитывает ваши желания. Может быть, и другие Ваши делания остаются без внимания?
А вообще мне кажется у меня и нет последнее время желаний... Поэтому и вспомнить нечего.
Всё проясним, не волнуйтесь так. Всегда находится решение.
Когда Вы жили на Родине, Вы обращались за поддержкой к родителям? Или может быть обращался муж?
Отлично! А муж радовался Вашим успехам?
Я маме своей могла рассказать о конфликтах. Супруг же редко, но очень некрасиво и бесцеремонно вмешивал мою маму и/или свою. Звонил им, говорил что больше так не может (у нас были кофдикты на почве ревности с моей стороны и мы часто по этому поводу ссорились)
Вы знаете, сколько времени потребуется, чтобы повысить цену?
Планируете сделать это своим постоянным доходом?
На данном этапе жизни я планировала большую часть времени посветить продвижению супруга. Есть 1 клиент, но я как представлю что возьму еще 1 или 2х - то времени не будет вообще... И боюсь брать. Искать новых... Да и желания уже нет...
В таком случае Ваше предложение о семейном психологе было очень верным. Вашей паре нужен взгляд со стороны, чтобы оставаться спокойными. Как думаете, почему он не согласился?
Вот послушай меня... Вот прочти абзац из книги... Нудно жить здесь и сейчас, радоваться. А ты опять встала в 8 и я будил тебя 20мин... И опять ты с недовольным лицом... Я в позу и в злюсь... И понеслось. У нас у обоих случаются истерики... Ребенка жалко. Смотрит на это. Плакал недавно из-за того, что мы ОПЯТЬ ругаемся... Споры УТРОМ! Все УТРОМ!!!)))
Так может быть в этом дело? Подумайте, нет ли у него повода быть недовольным именно в этом контексте.
Буквально пару месяцев назад он начал тыкать меня тем, что я не занимаюсь его развитием.
Всё для него сошлось на теме развития?