КонсультацииСемейные отношения

Не могу адекватно реагировать на просьбы мужа. У нас затяжной конфликт, к психологу муж не пойдёт

30 янв. 2019
Таша07
Здравствуйте! Меня зовут Таша. В браке с супругом 8 лет, 9 знакомы. Уже почти полгода у нас затяжной конфликт. Мы переехали в другую страну, уже более 2х лет работаем за границей. Есть сын 7лет. Живет и переехал с нами.
Проблема в том, что супруг полгода назад увлекся самоанализом, стал читать литературу по йога-практикам и сам стал заниматься йогой. Он всегда был очень активный и легкий на подъем. Чего не скажешь обо мне. Конфликт начался с того, что супруг просил поддержать его в занятиях в йоге. Мне лично не очень нравится йога, о чем я. Ему сказала. Так же супруг начал практиковать ранние подъемы в 6 утра и уговаривал меня практиковать с ним это его новое увлечение. У меня получалось плохо. Я вставала вместе с ним редко. И практически никак не поддерживала его новые увлечения и стремления. Сама же стремилась к повышению уровня знаний и профессиональному росту. Я маркетолог. Курсы, клиенты - все в он-лайн режиме. Естественно я целыми днями за компьютером и часто ложусь после 00 00. Супругу не нравится такой мой образ жизни, ему хочется чтобы была семья и мы вместе занимались хоть чем-нибудь. Но вся домашняя работа на мне, бытовая забота и обучение сына - на мне. Единственное - основной добытчик в семье - был и остается супруг. В итоге конфликт и обиды затянулись и теперь у нас просто ужас. Через день скандалы. Я плохая, уюта в доме нет, не занимаюсь семей, все время либо работаю либо в соц сетях. Утренние подъемы он продолжает, я нет. Он очень давит на меня этим моментом. Мол ты не хочешь утром вставать пораньше - потому что ленивая. А я не хочу вставать потому что НЕ ХОЧУ! Я все понимаю, что и для меня, возможно, новый образ жизни казал позитивное влияние, но я не могу. Я не знаю что это за блок. Но я действительно не хочу открывать галок утром. Меня тяготит его отношения, давление. Я объясняла, просила оставить в покое и дать время для того, чтобы я сама к этому пришла. Он соглашался, но спустя 1 неделю срывался на мне с большей силой. Мы очень далеко от дома. Поддержки от родителей нет. В известность о конфликте таком полугодичном их не ставим. Друзья лишь рекомендуют не брать в голову или подстроиться под мужа. Но я не могу. Сил больше нет. Как искать выход из ситуации не знаю. У меня явно внутренние проблемы и блоки. Как и у супруга. На предложение обратиться к семейному психологу он ответил отказом и больше ничего. Я в растерянности.

30 янв. 2019
Да, медитации стали для него прорывом. Они ему помогали уравновешивать себя. Но тут я, такая плохая, не стимулирую его и не даю поддержку...

Как он изучает йогу? По книгам, видео, ходит на занятия?
30 янв. 2019
Таша07
Как он изучает йогу? По книгам, видео, ходит на занятия?

Сейчас он не практикует йогу и серфинг (на серфинга он год). Из-за проблем со здоровьем. В этом конечно тоже дело. В здоровье. У него проблема с седалищным нервом. Ходили на проф массажи. Чата проблемы у него ушла. Но нога и бедро болит с ноября. Я прошу его пойти по страховке в клинику. Но он упирается и делает дома упр от которых ему вроде бы легче. Он с ноября без физ активности. Его это гнетет. Но как помочь ему - я не знаю. Он не слышит меня.
30 янв. 2019
Вы работаете с 12 до 00 часов. Это очень много. Я понимаю, что Вы сейчас на этапе обучения и знаю ценность тихих ночных часов, когда никто не мешает. Но Вам нужно сократить количество часов до нормального уровня.
Идеальным количеством считается 8 часов: 6 - ведете активную работу и 2 на вспомогательную часть (чтение, например).
Часы можно разбить на 2 или 3 рабочих части в течение дня.
Как думаете?
30 янв. 2019
Таша07
Вы работаете с 12 до 00 часов. Это очень много. Я понимаю, что Вы сейчас на этапе обучения и знаю ценность тихих ночных часов, когда никто не мешает. Но Вам нужно сократить количество часов до нормального уровня.
Идеальным количеством считается 8 часов: 6 - ведете активную работу и 2 на вспомогательную часть (чтение, например).
Часы можно разбить на 2 или 3 рабочих части в течение дня.
Как думаете?

Я работаю дома. У меня постоянно куча дел и от работы я отвлекаюсь каждые 20мин. Поэтому рабочий день растянут. Сначала я просила супруга давать мне время и заниматься с сыном (он и сын). Он ездили гулять без меня. Я работала. Но потом бах и я не занимаюсь семей. Никуда не езжу. Ничего не хочу.
30 янв. 2019
Сначала я просила супруга давать мне время и заниматься с сыном (он и сын). Он ездили гулять без меня.

А когда заболела нога перестали ездить?
30 янв. 2019
Таша07
А когда заболела нога перестали ездить?

Я не сопоставляла эти факты вместе... Но наверное да... По датам сходится. Хотя он упорно говорил, что нам ездить вдвоем без тебя скучно. МЫ (я и ребенок) хотим семьей отдыхать...
30 янв. 2019
Важно понять, может он от отчаяния это изучает...
30 янв. 2019
Таша07
Относительно утренних скандалов - хочу добавить, что он мотивирует это тем (свои утренние придирки) что я не встаю рано. Я не готовлю вовремя еду. Я обязана это делать. Я женщина мать и дена должна заботиться о ребенке. Не было бы ребенка -спи сколько хочешь. Но ребенок встает в 7 а ты позже. А надо раньше. Может ребенок мешает его утренним медитациям? Хотя ребенок часто лежит со мной. Может подремать. Это мужу все неймется... Должна должна должна...

Важно понять, может он от отчаяния это изучает...

Я не знаю как понять, в отчаянии он или нет. У него всегда 100 пятниц на неделе. Но с середины декабря он в депрессии. Это факт. Как и я. Он первый раз в жизни почти заплакал в ссоре... Не знаю что и делать...

Он говорит что я его не люблю. Ничего для него с любовью не делаю. Уюта ему не хватает. Я не радостная. Может нам развестись - говорит мне он.

А я уже и не знаю, кого я люблю, кого не люблю... Просто тьма. И никакого яркого рассвета после темной ночи... Все только хуже и хуже
30 янв. 2019
Он говорит что я его не люблю. Ничего для него с любовью не делаю. Уюта ему не хватает. Я не радостная. Может нам развестись - говорит мне он.

Не надо разводиться из-за такой проблемы. У Вас хорошая семья. Вы хорошая жена и мама, просто сейчас трудно.
Давайте Вы сходите ко врачу, а я оставлю Вашу тему открытой и буду ждать новостей, которые, надеюсь, будут радостными.
Это можно вылечить - убедите его в этом. Пусть сейчас такая мысль будет Вашим вкладом в его развитие сейчас. В здоровом теле - здоровый дух, напомните ему. Вылечится и будет спать по утрам.
30 янв. 2019
Таша07
Таша, ведите его обратно к неврологу. Ему нужна сейчас "мама".
Вообще, я с Вами полностью согласна, что он не прав, он требует излишне, но если учесть его постоянную боль, то это требование больного - он нуждается в помощи.

Хорошо, спасибо вам за соучастие и помощь! Вы мне уже на данном этапе помогли! Буду его убеждать идти к врачу! Отпишусь вам! Благодарю
30 янв. 2019
Хорошего настроя Вам на разрешение ситуации!:)
Я здесь, если понадоблюсь.

Таша07, добрый день.
Как Ваши дела? Нужна ли Вам консультация?