КонсультацииАрхив

Как избавиться от мыслей о суициде после смерти двух дорогих мне людей? Мне 16 лет

30 янв. 2019
Алексанра
Меня зовут Саша, мне 16.
Начну с того, что у меня отношения с мамой ну скажем не очень, я никогда не говорю с ней о своих проблемах, да даже когда я что-то рассказываю, она меня постоянно перебивает и не даёт слово вставить, моё мнение никогда ничего значит, я делаю то, что хочет она, а меня это напрягает. Как раз из-за этого я не могу рассказать ей свои главные проблемы, из-за которых я не могу сосредоточиться на предстоящих экзаменах: меня постоянно мучают кошмары, из-за которых я не высыпаюсь, также у меня периодически появляется одна и та же галлюцинация, какое-то практически бесформенное существо, очертаниями похожее на анорексичного человека, стоит в конце моей комнаты и смотрит на меня, из-за этого я боюсь темноты. Ещё, когда мне было 10-11 лет я в лагере познакомилась с мальчиком, он был на два ода старше меня, мы начали хорошо общаться, он стал моим лучшим другом, даже не смотря на разницу в возрасте, поле и расстоянии. Я всегда писала ему о своих проблемах, радостях и просто делилась с ним всем, что происходило в моей жизни. Я делала так всегда, до тех пор пока он не погиб в аварии летом 2018 года. Я до сих пор в депрессии из-за потери столь важного человека в моей. Сне до сих пор снятся сны с его присутствием. Один из них был по-настоящему самым страшным сном в моей жизне: я стояла посреди морга, лд светом тусклой лампы, рядом с каталкой, на которой лежало тело, протянув руку, я оттянула простынь, покрывающую тело, и сразу отпрянула. На каталке лежала я. После я боковым зрением заметила движение чуть поодаль меня. Повернув голову, я увидела Макса, моего лучшего друга, он стоял и смотрел на меня, а после улыбнулся и сказал "Ничего страшного, малая, скоро мы снова увидимся", а потом с каталки с телом начала литься кровь и я проснулась. Проснулась уже в слезах. Я долго не могла прийти в себя после этого сна. Примерно за десять дней перед кончиной Макса, я познакомилась с девочкой, Анисьей, с которой мы начали очень хорошо общаться. Примерно в октябре я начала отходить от смерти Макса и по-немногу приходить в себя. Но счастье продлилось не долго. 28 ноября того де года я узнаю, что Анисья покончила с собой. И тогда я окончательно потерялась. Мне очень плохо, мне некому выговориться, я и сама думаю о том, чтобы совершить самоубийство. Я уже устала.

30 янв. 2019
Алексанра, Саша, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).