КонсультацииМежличностные отношения

Как открыться для общения и знакомства с противоположным полом? Мне не хватает мужского внимания

30 янв. 2019
Элисабет
Здравствуйте. В последнее время я испытываю дискомфорт, волнение и в какой-то мере даже страх при любых возможностях общения с противоположным полом. Особенно это качается тех парней, которые мне симпатичны. Как только я понимаю, что молодой человек обращает на меня внимание и хочет познакомиться или пообщаться со мной, я сразу же вхожу в свою "скорлупу". Мне трудно сказать что-либо, голос срывается и сердце стучит как бешенное. Всем своим телом бессознательно, я говорю, что в общении не заинтересована (не смотрю этому человеку в глаза, отворачиваюсь или игнорирую). Это случается даже в тот момент, когда я хотела бы познакомиться. Из-за этого все общение сходит на нет. Все мои разговоры с мужчинами происходят только по определенным причинам, ситуативно. Из-за этого мне очень не хватает мужского внимания, и я нигде не могу его найти (в семье мужчин на данный момент нет). Поэтому хотелось бы найти способ или метод как побороть эти чувства, или хотя бы найти ориентир, куда стоит двигаться.

30 янв. 2019
Элисабет, здравствуйте. Что хотите получить от нашей консультации?
30 янв. 2019
Элисабет
Наверное, хотелось бы узнать способы как уменьшить все эти чувства
30 янв. 2019
Какие именно чувства уменьшить: страх не найти целеустремленного парня или страх ненужности бывшему?
30 янв. 2019
Элисабет
Думаю, что первое. Я боюсь, что если продолжу вести себя подобным образом, то останусь одна.
31 янв. 2019
Элисабет, здравствуйте. Если вам страшно общаться с понравившимися парнями начните с тех, кто не так интересен. Вам стоит больше общаться, что бы перебороть страх. Возможно, когда знакомятся с вами - это неожиданно, тогда познакомьтесь сами первой