КонсультацииЗависимые отношения

Переписка с двумя мужчинами. Думаю, что это один и тот же человек

31 янв. 2019
Psy.1
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 36 лет, в разводе. Сейчас такая ситуация, что я переписываюсь с очень интересным человеком. Он уже какое-то время не пишет, и у меня есть время подумать и остыть от того накала (положительного), который был в переписке. Мы говорили о вере, общей страсти -- боевых искусствах, обсуждали наши представления об отношениях. Но он описал себя, только на словах. В общении мне очень нравится, фото нет, откуда он -- тоже не знаю. Говорил, что у него есть женщина, но со мной заигрывал явно. Вернее, писал, что добивался одной девушки. Как потом у него пошло -- не знаю, но внимания он мне уделил много, не боялся писать свои взгляды и даже помог мне справиться с лёгкой депрессией. Я ему написала один деликатный вопрос, он пока не ответил. Дело в том, что у меня есть знакомый, которому я писала, очень похож по разговору и описанию на этого парня. Но этот написал мне не на почту, как я писала, а в личку на форуме. Наверное, всем даёт это понять, он сейчас не хочет раскрывать себя, хотя наши разговоры очень откровенны. Я думаю, это один человек. Я в личку написала, что хотела бы признаться одному парню в любви, вот после этого он и замолчал. Если это он, то я всё расставила по своим местам. Если не он, то, наверное, расстроится, что я проявляю интерес к другому. Можно ли писать ему снова? Стоит ли оправдываться, что я написала признание другому? Спасибо.

То есть одному я написала на почту, а потом в личку на форуме мне кто-то написал, и очень они похожи друг на друга. Он (по почте который) тренер, написал, что не готов... Приехать ко мне (прямо так, без вопроса с моей стороны, я приняла это за намёк). И тут же нашла на форуме сообщения.

31 янв. 2019
Здравствуйте, Ольга!
На вопрос "Можно ли писать ему снова?" У меня к вам возник обратный вопрос-в вы хотите ему написать?
И, скажите, вы чувствуете вину, что написали признание другому?
04 февр. 2019
Psy.1
Спасибо за ответ, Наталия! Я не хочу писать. Я хочу продолжения разговора, его ответа. Конечно, я чувствую глубокую вину, потому что я написала, что есть другой друг по переписке, с которым я готова быть всю жизнь. В любом случае очевидно для меня, что либо мой мессадж будет очень положительно воспринят, и он просто переваривает. Либо очень отрицательно, потому что я писала, что готова поддержать другого во всём и он будет моим единственным.
04 февр. 2019
Psy.1, поняла вас! Просто в первом сообщении вы спросил"можно ли писать ему снова"?, поэтому я и спросила-хотите ли вы этого!
Обычно мы чувствуем вину, когда поступили вразрез каким-то нормам и т. д..
Получается, вы написали этому мужчине намеренно,"что есть другой друг" и теперь чувствуете глубокую вину! Но, почему?
05 февр. 2019
Psy.1
Потому что как бы ни было -- один это человек (есть основания, которые я не хочу писать), либо два, но я хотела выразить симпатию этому человеку, с которым переписывалась. Не знаю, зачем написала о другом. Хотела показать, как могу любить. Как теперь писать "я отдала сердце одному человеку, похожему на тебя, но ты мне очень нравишься, почему не пишешь" -- так?!
05 февр. 2019
Напишите, как чувствуете!
Давайте вернёмся к вашему вопросу-запросу! Вы спрашивали -" Стоит ли оправдываться, что я написала признание другому?"
Вы сами, как считаете стоит ли оправдываться?
10 февр. 2019
Psy.1
Я привыкла оправдываться в случаях, когда нужно ставить свои условия, отстаивать позицию, вообще появляется синдром жертвы, я начинаю показывать свою беспомощность. Это если хоть малость задеваю чувства других или мне надо, чтобы они в чём-то себя ущемили ради меня.
10 февр. 2019
Поняла вас! Привычка оправдываться, по сути, не имеет существенной пользы, кроме того, что вы таким образом можете снимать с плеч некий груз в виде вины.
Про синдром жертвы и ответственность-это обширная тема.
Скажите, в рамках вашего запроса, могу ли я вам ещё чем-то помочь или, возможно, у вас ко мне есть вопросы?
11 февр. 2019
Psy.1
Я думаю, можете помочь. Я уже осознала, что мои постоянные оправдания деструктивны. Я живу с родителями, и они всё время подталкивают меня к тому, чтобы я начинала извиняться и плаксиво упрашивать их о каждой мелочи. Иначе отказывают или повышают голос. Всё время говорят, как им чуть ли не смертельно трудно идти на уступки, выполнять просьбы. Мама установила такой тип общения. Она сама всё время жалуется и плаксиво всё выпрашивает вместо того, чтобы прямо сказать, что ей нужно. Я хочу прямо и с достоинством говорить о том, что мне нужно, и не поддаваться на грубость, не бояться отказов. Хотя я временно не работаю, и мне могут отказать даже в самом необходимом. Как это пережить? Я хочу сказать коротко и ясно, и при этом не терять их помощь, за которую я раньше платила унижением.

Сейчас я то рассказываю, как мне плохо (со здоровьем), и потом прошу какую-то мелочь вроде сходить в аптеку, то не выдерживаю и срываюсь на них криком. Хочу вести себя ровно, тогда и грубить не надо будет.
11 февр. 2019
Ольга, часто бывает так в процессе консультирования, что одна тема запроса ведёт за собой последующие проблемы. Это всё безусловно взаимосвязано.
И текстовый формат консультаций не позволяет "перепрыгивать"с одной темы на другую.
Ваш первоначальный запрос в этой теме был, напомню,-"Переписка с двумя мужчинами..."И мы должны отталкиваться от этого.
Детско-родительские отношения-это очень серьёзная и обширная тема, которая влияет на взрослых людей во многих случаях, которую тяжело решить в текстовом формате полноценно, но проговорить некоторые моменты можно.
Я предлагаю вам создать новую тему с данной проблемой. Если хотите, чтобы вас консультировала конкретно я-можете указать в теме моё имя и фамилию!
А сейчас хочу спросить-есть ли у вас по вашему запросу "Переписка с двумя мужчинами" вопросы? Решили ли вы для себя данную проблему?
11 февр. 2019
Psy.1
Спасибо, я теперь уверена, как надо действовать и не испытываю негатива. Новую тему создам.
11 февр. 2019
Хорошо, Ольга! Тогда, попрошу вас нажать на кнопку "завершить" В этой теме.

Отзыв о консультации

Очень быстро разобралась в своих чувствах по ситуации, в чём помогла консультация. Появилась уверенность, как поступать и при этом чувствовать себя хорошо. Спасибо.

Psy.1