КонсультацииОтношения родителей и детей
Как помириться с мамой? Нет понимания, мама меня называет истеричкой. Мне 17 лет
31 янв. 2019
Чебурашка
17 лет, Аня. Мы поссорились с мамой из-за чертежа по математике, где она повысила на меня голос, а я на неё. В итоге обе оказались правы из-за недопонимания. Я рассказала ей свою версию видения чертежа, на что она сказала, что в моей голове происходит какой-то бред (сказала это более грубо и много), я ей тоже грубо ответила, и мы поругались. Я заплакала, на что она назвала меня неблагодарной истеричкой, ведь она делает для мне всё, а я её не уважаю и только и делаю, что сижу в телефоне. Я пыталась ей без ругани объяснить, что конфликт того не стоит, но она меня не слышала. На мои слова о том, что она меня не слышит, она отвечала пренебрежительно и сквозь зубы, продолжая грубо меня ругать, на что я ей, конечно же, отвечала так же. Мои слова о том, что в любом конфликте всегда неправы двое, а не только я, она не хотела слышать, называя меня истеричкой, которая только орёт и сидит в телефоне. Она наговорила мне много обидного (типа я не люблю её, что она мне противна, на что я ещё сильнее плакала, потому что, несмотря на всё, я люблю её). Я вытолкала её из комнаты, а она расплакалась в ванной и захотела уйти из дома, ставя в пример соседей, у которых сын и внук очень хороший, ведь он с полуслова и полувзгляда понимает родителей, а родители же живут там для себя, потому он их и ценит. Она сказала, что ей очень обидно, что она живёт в такой семье, как наша, потому что никто из нас её не ценит, все считают, что она нам обязана, при этом конкретно я ничем ей не помогаю и не исполняю её просьбы. На мои просьбы сходить к психологу она отвечала зло и на повышенных тонах. Она не слышит, что она повышает голос, она не помнит, что обзывалась. Помнит только, что обзывалась я, что я кричала. Я не могу поговорить с ней, я пробовала извиняться, она ругает меня, считает меня плохой. Мне очень больно и обидно. Она не слышит меня и передразнивает. Мы ведь обе перегнули палку, наш конфликт ведь начался из ничего, но она не хочет этого понимать. Пожалуйста, помогите. Что мне делать?
31 янв. 2019
Чебурашка
Мне 18 будет в следующем месяце:(
31 янв. 2019
Чебурашка, Аня, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.