КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама называет меня плохой, говорит, что не любит. Как найти к ней подход?

20 янв. 2021
Екатерина
Моя мама родила рано, в 20. По идее она должна быть мне подругой, раньше так и было. Но сейчас мне сложно с ней говорить, но и хочется. Она постоянно называет меня плохой, может в шутку, может серьезно. Говорит, что не любит, что я должна быть хорошей, учиться и тд. Я просто не понимаю как найти к ней подход. Сейчас очень сложно мне. Я потеряла близкого человека, с которым могла обсуждать абсолютно всё. Он не умер, но общаться с ним уже не выходит. Хочется хороших отношений с мамой, но как то не выходит. Коротко обо мне. Я в какой то степени социофоб. Сложно знакомлюсь с людьми, они часто не выдерживают моего характера. Часто грущу, особенно сейчас. Со сверстниками отношения плохие, мне с ними не интересно, им тоже. Как то так получается.

25 февр. 2021

Екатерина, здравствуйте, Ваша тема долго висит без внимания, я решила её взять. Надеюсь она ещё актуальна для Вас?

25 февр. 2021

Из Вашего сообщения я поняла, что Вам очень важно наладить эмоциональный контакт с мамой. Раньше потребность в близком общении Вы могли реализовывать в отношениях с другим человеком, но теперь контакт с ним по каким-то причинам ослаб и Вы решили попробовать возобновить отношения с мамой, которая раньше была Вам близкой подругой. Но теперь мама предъявляет к Вам какие-то требования и Вам стало сложно её понять и найти к ней подход.

Я правильно поняла ситуацию? Может быть что-то изменилось с Вашего первого сообщения?