КонсультацииЛичностные проблемы

Как ценить мнение других людей относительно их жизни? У меня проблема с принятием чужих правил

31 янв. 2019
Freeline
Здравствуйте. У меня проблема, как это сформулировал один психолог, с принятием чужих правил. Я всегда считаю, что лучше знаю, что надо делать другому человеку, из-за чего люди редко задерживаются рядом со мной

31 янв. 2019
Freeline, здравствуйте.
Какого итога хотите от консультации?

Freeline, здравствуйте.
Какого итога ожидаете от консультации?
У меня проблема, как это сформулировал один психолог, с принятием чужих правил

У Вас есть личный психолог?
31 янв. 2019
Freeline
Прекратить указывать людям на то, что им делать в своей жизни, полагаю.

Нет, нету. Играл в одну настольную игру, которую вёл психолог. Она этот изъян смогла обнаружить спустя 30 минут. Но я и сам знал, что такая черта у меня есть
31 янв. 2019
Что за игра?
31 янв. 2019
Freeline
НеНавредри. На определение качества лидерских качеств. Вряд ли вы про неё знаете. Это авторская игра знакомой
31 янв. 2019
И в игре можно определить, как участник может навредить? Верно поняла?

А Вы согласны с её версией? У Вас действительно часто бывает, что Вы знаете, что нужно делать человеку?
31 янв. 2019
Freeline
В игре не надо вредить) Это командная игра, в которой надо принимать совместные решения.
Да, я с этой проблемой очень давно, не знаю когда началось. Возможно всегда был таким человеком
31 янв. 2019
Скажите, Вы знаете, что нужно делать мне?:)
31 янв. 2019
Freeline
Игра здесь совершенно не при чем. Просто мне формулировка понравилась
31 янв. 2019
А чем мне Вам помочь?
31 янв. 2019
Freeline
Когда узнаю чего вы хотите, тогда буду критиковать каждый ваш шаг, если он не приближает вас к цели. Я никогда не был эгоистом и не хочу, чтобы люди шли против своих желаний. Наоборот, я добрый человек и мне кажется, что могу всех спасти, указывая им что делать, чтобы достичь своих желаний

Вот пример: сейчас на меня работает личная ассистентка. Она хочет заниматься саморазвитием. Чтобы она этим занималась, закидываю её информацией, покупаю книги, предлагаю к просмотру полезный контент, но она всё это изучает с меньшей скоростью, чем я хотел бы. Из-за этого происходят вечные ссоры

Друзья перестали со мной общаться, потому что я всегда указывал им, что они работают на нелюбимой работе и что всем надо уволиться и тому подобные вещи
31 янв. 2019
Когда узнаю чего вы хотите, тогда буду критиковать каждый ваш шаг, если он не приближает вас к цели.

Так я же Вам не скажу, чего я хочу.:) Видите, на самом деле, у Вас нет такой черты, что Вы за других знаете лучше, что им делать.
Вы любите контроль. Это вряд ли недостаток. Многим не хватает контроля и Вы можете быть им полезным. Это ценное качество у Вас.:)
Вам надо исследовать это свое умение и делать его более эффективным.
Можем обсудить конкретные примеры.
Вот пример: сейчас на меня работает личная ассистентка. Она хочет заниматься саморазвитием. Чтобы она этим занималась, закидываю её информацией, покупаю книги, предлагаю к просмотру полезный контент, но она всё это изучает с меньшей скоростью, чем я хотел бы. Из-за этого происходят вечные ссоры

Чем она не довольна, что говорит?
Друзья перестали со мной общаться, потому что я всегда указывал им, что они работают на нелюбимой работе и что всем надо уволиться и тому подобные вещи

Вот это не очень поняла. От чего Вы их спасали?
31 янв. 2019
Freeline
Про ассистентку: чтобы я не напирал на неё и не спрашивал, что она успела прочитать и посмотреть. Это не касается работы, но я искал ассистентку, которая бы горела желанием развиваться разносторонне, чтобы это сказывалось на работе. Говорит, что что-то изучает, но как я понимаю, требую от неё, чтобы она имело такое же желание как у меня, тогда считаю ей будет лучше.
Про друзей: говорил им увольняться со своей работы, чтобы устраивались на место, которое им больше по душе. Постоянно настаивал на этом и не поддерживал их текущее положение
31 янв. 2019
но как я понимаю, требую от неё, чтобы она имело такое же желание как у меня

Это очень важно. Вы ищете среди людей тех, кто разделит Ваши желания?

Про друзей: говорил им увольняться со своей работы, чтобы устраивались на место, которое им больше по душе. Постоянно настаивал на этом и не поддерживал их текущее положение

Это я поняла. Не поняла, что Вы знаете лучше их в данном вопросе. Вы им место рабочее предлагали или как?
31 янв. 2019
Freeline
Да, я хочу, чтобы со мной были люди, у которых глобальные цели совпадают с моими. Сейчас есть только один такой друг. С ним мы очень хорошо общаемся.
Друзья мои после университета пошли в IT сферу все поголовно, даже те, кто никогда к компьютерам не был близок. Думаю, что от части это произошло, потому что я на тот момент уже неплохо зарабатывал в IT, и все потянулись к деньгам. Но я ни в ком из них не видел потенциальных IT’шников, потому что были другие сильные качества, которые не хотели (или боялись) реализовывать. В итоге мне сказали, что я слишком резок и никого не поддерживаю
31 янв. 2019
Возможно, Вы ревновали. Тяжело, когда друзья в юности отдаляются.