КонсультацииОтношения в парах

Как узнать правду и освободиться от прошлого? Парень назвал меня именем бывшей!

31 янв. 2019
ElisaGrindelwald
Парень назвал меня именем бывшей!

В тот момент, когда я задала очень важный вопрос!

Я понимаю, если бы прошло пару месяцев.

Ну а если прошло 8 лет с того момента как они встречались с бывшей? И 6 лет он встречается с другой. Произошла странная ситуация и парень вел себя отстраненно, скрывал многое, завел второй телефон и поменял номер но пытался восстановить старый, по его словам (его знают люди, которые могут мне звонить) Но! Примем во внимание тот факт, что сам по себе он человек не общительный и круг его общения очень узок! И все, кто мог ему звонить знали его новый номер. Он жил с девушкой 5 лет и после намеренно устроил большой скандал, не оставалось выбора кроме того, как его выгнать. Девушка помогла ему снять квартиру и приезжала к нему но он не звал ее с собой жить. Он сказал ей: мы должны заботиться друг о друге, приезжай готовь и ухаживай за мной! Тогда она спрашивает: если мы любим друг друга и столько вместе прожили, то почему сейчас мы не живем вместе и не спим? На что он отвечает: А почему мы обязательно должны вместе жить и спать? То, как сейчас происходит правильно! Она спрашивает: правильно для кого? Мне плохо! Я не понимаю, для чего все это! Потом он уходит оставив девушку плакать и на последок кидает сочувствующий взгляд. Пропадает еще месяца на 2 и все это время он не спрашивает как она а лишь отвечает на ее собщения что-то вроде: меня все бросили я никому не нуже! Она отвечает: ты нужен мне! Я люблю тебя и на этом он снова пропадает. Девушка спустя время, и не имея понятия что происходит, ждать ей или нет начинает новые отношения. Но не может его забыть. Иногда они общаются, по работе, ибо у них совместный бизнес и там же, вместе с ее бывшим работает ее брат.

Он звонит ей, спустя месяца 3 и странным голосом говорит: Нам нужно поговорить! Она: я считаю, нам уже не о чем разговаривать! О чем ты хочешь поговорить? И он отвечает: я решил, как буду жить дальше! Она: хорошо, у меня будет свободное время в 20 часов сегодня, встретимся в рио, возле моего дома! На что он отвечает: хорошо! Но он не приезжает! Он пропадает на целые 2 суток. Когда звонил был трезвый а когда обьявился, сказал что напился и уснул.

Потом они опять не общаются но иногда она приезжает в офис он на нее не смотрит даже, ведет себя так, будто ее нет!

Под ее день рождения он снова появляется и предлагает поехать отдохнуть загород. Они едут в коттеджный поселок и там разговор по душам. Она говорит о том, что не может ему верить и ей совершенно не понятно его поведение! На что он ей отвечает: прости, я виноват! Просто у нас была борьба характеров и я думал так будет правильно!

Она не верит ему, но проводит с ним время. Потом, спустя пару недель у него снова не понятные вспышки гнева в ее сторону и он ведет себя странно, обижает, оскорбляет. Воротит нос когда она подходит но ничего не обьясняет!

Они снова не общаются!

Он звонит ей и просит приехать, спрашивает совет, что ему делать дальше. Она советует ему заняться ногой и записаться на осмотр и операция,(проблемы с миниском и крестообразной связкой). Они застелают постель, она говорит ему: нужно поменять постельное, купить новое! Он отвечает: по мне так иногда старое, пусть даже в таком состоянии лучше нового! И нужно ценить отношение к себе а не сережки от шанель! На что она отвечает: мы застелаем постель! А ты говоришь двойными фразами! Он отвечает: да! Я говорю двойными фразами! Она: какие сережки? О чем речь? Он: минута тишины, ты просила сережки!

Она: я точно никогда не просила тебе сережки от шанель!

Он: ты просто не помнишь!

Потом он выводит на конфликт и она уезжает домой.

Новый год. Они договорились встретить вместе (точнее он ей в коттеджном поселке обещал, что придумает что-то) и она пишет ему в 20 часов 31 декабря: видимо, это будет первый новый год, который мы встретим раздельно. Но он ей ничего на это не отвечает он будто намеренно не хотел его вместе справлять!

Он пишет ей: ты будешь встречать с бабушкой? Она: да, а ты? И он пишет, что поедет к маме. Но по словам ее мамы она предлагала ему его приехать и абрать к себе но он отказался и пропал из виду.

Проходит 2 недели и его мама звонит ей и спрашивает приедет ли она, она вместе с ним! Она слышит на заднем фоне его голос: мне +++уй никто не нужен!

Она не приезжает.

Она ведет переписку с его мамой, его мама пишет: дай ему время, и приезжай сними корону! Она: но ведь он меня не ждет я не хочу ехать туда, гдея не нужна! Почему он себя так ведет? Что я сделала:? Его мать: просто забудь и живи дальше

Проходит 2 месяца и она смирилась с тем, что это конец, она едет со своим другом в рязань и снимает историю в инстаграмм и тут, она видит, что ее историю просматривала бывшая девушка ее парня, она начинает задумываться... Зачем? Прошло столько лет! Бывшая девушка понимает, что сглупила и быстро удаляет аватарку, закрывает аккаунт и переименовывает его.

Проходит 2 недели и появляется бывший! Приезжает в 5 утра в надежде застать ее с кем-то, но она одна. Он спрашивает есть ли у нее кто-то и говорит что увидел фотографию в вотсапе где ее рука и рука какого-то парня. Девушка сделала это специально, поставила эту фотку. Но она и до этого ставила, но он не обращал внимание. Резко, спустя столько времени он появляется и говорит что понял что может ее потерять. Она спрашивает: что изменилось? Он отвечает: я понял что хочу детеей от такого хорошего человека, как ты! На что она отвечает: это немного не то, что я хотела услышать! И тут, он оговаривается и называет ее именем своей бывшей!

Прошу учесть во внимание то, что его бывшая бросила его родив ребенка от другого парня и ушла к нему. Он ненавидел ее конечно, но за такое кол-во времени должен был забыть. А его бывшая проявляла интерес к дальнейшему общению, писала ему как-то в вк, что хочет встретится через пару лет и рассказать друг другу все все все, что у них происходит.

Этот парень, постоянно будто сравнивал свою нынешнюю с бывшей! Он настолько многим был недоволен, что породил в нынешней девушке кучу комплексов и подозрений! Она красива, умна и до встречи с ним была более жизнерадостна, но любит его и в хорошие моменты она польностью счастлива.

Что происходит дальше, это очень долгая история но он ее вот-так пинает еще несколько раз, зная, как сделал ей больно.

Они поехали в отель и выпили виски, она попыталась вывести его на разговор и снова задавала те же вопросы, он отвечал: я просто был обижен, что ты меня выгнала! Она: но мы ведь вроде общались и ты не был похож на обиженного! Плюс ты сам все это устроил а я извинилась! Скажи мне правду! На что он отвечает: это просто череда событий! Да еще и прошлое дало о себе знать! Она промолчала и на утро она спросила его: ты сказал: прошлое дало о себе знать, что ты имел ввиду? Он отвечает с удивленной гримасой: - Я так сказал? Я имел ввиду ногу! Она опять начала болеть! На что она отвечает: ложь! Нога у тебя болела постоянно и ты постоянно об этом говорил!

Но он не признается!

Потом выясняется, что его мать выгнала его и ему негде жить! И он спрашивает пожить у нее но она говорит, что не считает, что они еще готовы сьезжаться! Она знает, что он хорошо зарабатывает и у него есть деньги снять жилье! Но он переезжает к ней и ведет себя как ни в чем не бывало!

Причиной изначального конфликта между ними стало то, что она требовала от него ясности будущего, построить план действий не на годы и не год а хотя бы на месяц, но он не хотел и отвечал: я не знаю, что будет со мной завтра а ты требуешь от меня чего-то! Она говорит о том, что для нее это важно и она не понимает, почему это проблема! Он игнорирует она плачет и говорит что ему на нее плевать а он отвечает да! Плевать. Говорит ей о том, что ему надоело, что она спит до 11 , хотя сам спит до 11 что она никто и ничего из себя не представляет что все ее заморочки это результат того, что она не личность у них завязывается скандал и после он начинает считать их общие деньги и делить их. Она работала и всегда помогала ему в общем бизнесе. И этому много свидетелей он придирался абсолютно ко всему! Она жила с бабушкой и бабушка была свидетелем того, что его психи не оправданы! Он говорит ей, что она испортила ему всю жизнь и потратила его время! Она принимает решение выгнать его! И говорит: я даю тебе возможность жить счастливо без меня! Он просит ее найти ему квартиру и она помогает! И потом происходит все, вышеописанное!

Подозрение такое, он не разлюбил бывшую, она и есть то самое прошлое, которое дало о себе знать! И они тайно встречались, ведь она замужем и ее дочь уже в осознанном возрасте и привыкла к другому отцу!

Он футболит свою нынешнюю и так, как ему нужна забота и иногда секс он ей время от времени позванивает и зовет. Но не зовет жить вместе и ничего не обьясняет потому, что ситуация зависит не от него! Его бывшая, имея ребенка требует от него денег и драгоценностей, он, не имея недвижимости а имея только бизнес копит деньги, но она давит а вскоре снова его бросает и он уходит в глубокую депрессию говоря, что его все бросили имея ввиду ее!

Вскоре он видит, что ныняшняя добрая и заботливая и пользуется ей, как запасным парашютом.

Но, к сожалению эту теорию невозможно подтвердить есть лишь факты поступков и слов но не действий! Он запудривает ей голову убеждая ее в том, что любит и допустил ошибку! Говорит ей то, что она хотела услышать! И вот они снова вместе но она, как ни старается не может забыть всего того ужаса, который происходил и его поведения и предательства! Она не может добиться правды, а он боится ее сказать, потому, что знает, что она изначально ревновала его к его бывшей, узнав их историю. Рассказав, он ее потеряет, он думает о себе. Но она знает, что он ей что-то очень важное не рассказывает и для нее это важно потому, что она потеряла грань реальности и ее моральные рамки давно уничтожены. ОН обещает ей сиграть свадьбу но до дела никогда не доходит! Она не хочет жить запасным вариантом, вариантом, который не плохой но для него, как ему кажется лучший на данный момент, ведь ему скоро 30. Он заботится о ней и конечно, по своему любит но она не чувствует себя любимой женщиной она чувствует себя дочкой, которую он будто воспитал, ведь ей было 19 а ему 21 , сейчас ей 25 . Она пытается жить дальше и наслаждаться но иногда ловит фразы, взгляды напоминающие ей то, от чего она так пыталась уйти и снова эти мысли. Он не скажет ей правду а она не может ее узнать, но ей нужна эта правда, она станет наконец свободной. Что делать?

31 янв. 2019
Здравствуйте, автор.
В общем, я всё прочла.
Стала ли ситуация несколько понятнее после того, как этот текст был напечатан?
31 янв. 2019
ElisaGrindelwald
Здравствуйте Екатерина, нет. Не стала.
31 янв. 2019
То есть думаете, что этот человек хочет оставить Вас ради бывшей подруги?
31 янв. 2019
ElisaGrindelwald
Я думаю, он пытался. Сейчас мы снова вместе. Но проблема в том, что я думаю, что это не его желание а лишь решение, которое было принчто в результате сложившейся ситуации. То есть если она снова появится, то он возможно снова предпочтет ее. В прочем, я не знаю, как все будет и было, у меня есть лишь факты его поведения и результаты решений

Я уверена, что у него был роман и если сложить мозайку из фактов, то получается картинка, которая указывает на нее. Иначе, как можно быть таким безразличным к той, с кем прожил 4 года и говорил что любишь? Причем так просто и ничего не обьясняя? А потом резко появится.
31 янв. 2019
Чего бы хотелось именно Вам?
Я так понимаю, что он изменился, стал безразличным.
Что будет если не искать причину этого, а просто определить своё отношение к его поведению?
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Он изменился, на то время, пока вел себя странно. Сейчас он как ни в чем не бывало. Мне бы хотелось услышать от него официальную версию происходящего. Ведь он буквально меня предал и оставил одну. Безразлично, холодно и жестоко.
Я даже разделила то состояние, в котором прибывала на 4 ступени. 1 - это отрицание. 2- это гнев и ярость. 3- осознание. 4 - принятие.
Но) все мои труды полетели в яму, как только он появился и начал меня возвращать.
Проблема еще во мне.
Мои родители оставили меня одну, без всего, точнее нас с братом. А мой парень стал для меня всем. Он был и отец и учитель и брат и друг и любовник. Мне было очень тяжело осознавать, что я ему не нужна. Он мне даже напрямую говорил, что ему бещ меня лучше. Но какова причина? И что изменилось? Почему он вдруг передумал? Понимаете, к чему я?

Я не могу смириться с мыслью, что он меня оставил. Вот так, просто. Мне не нравится, что он не называет причину. Ведь только услыгав правду, я могу начать ему снова доверять и не бояться за то, что это снова произойдет. Ведь признание - это раскаяние, понимаете??? Если он не признался, значит ни о чем не жалеет и снова блин повторит.
01 февр. 2019
Понимаете, к чему я?

К тому, что не хотелось бы быть одной и без всего?
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Речь идет обо мне?
Мне конечно, не хотелось бы. Но я уже была, и буду снова, если понадобится. Мне нужна правда.

Понимаете, к чему я?

К тому, что что-то резко заставило его поменять свое отношение к ситуации. Ему слишком резко стало снова не безразлично. Почему?
01 февр. 2019
Почему бы не спросить у него?
Может быть, он как то обоснует.
Мне нужна правда.

Что будете с ней делать?
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Вы точно читали текст?
Я спрашивала.
Он называет разные причины и все они не подходят под те обстоятельства.
Есть одна, основная он ее скрывает. Как только хочу выяснить он устраивает скандал. Орет злиться и преоывает разговор.

Что будете с ней делать?

Я не могу смириться с мыслью, что он меня оставил. Вот так, просто. Мне не нравится, что он не называет причину. Ведь только услыгав правду, я могу начать ему снова доверять и не бояться за то, что это снова произойдет. Ведь признание - это раскаяние, понимаете??? Если он не признался, значит ни о чем не жалеет и снова блин повторит.
Вот что. Создается впечатление, что вы не совсем понимаете или не читаете
01 февр. 2019
Думаю, что при таких реакциях и самой захочется сделать то же самое - быть грубой, например
Случается ли такое с Вами?
Я буду ждать ответ завтра.
У нас уже ночь, на сегодня пора расходиться.
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Хорошо, прошу прощение, у Вас наверняка свои методы и причины задавать определенные вопросы.
01 февр. 2019
Такой формат имеет много ограничений, и бывает так, что нет возможности обойтись без вопросов...
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Я бы сказала, что такой формат рождает еще больше вопросов)
01 февр. 2019
Вот именно! Так и есть.
01 февр. 2019
ElisaGrindelwald
Что обычно делают в такой ситуации?
У меня, пока что работал только шантаж. Или, если поймать момент, что практически не возможно, то работает ты мне я тебе.

Ну, а если вопрос именно по этой теме, то не работает ничего)
02 февр. 2019
Ну, а если вопрос именно по этой теме, то не работает ничего

Да... То, что было написано - попытка отразить и как-то упорядочить чувства, при этом канал выражения этих чувств имеет ограничения.
У меня, пока что работал только шантаж

Что же для этого делалось?
Был ли результат полностью удовлетворяющим?

Тема закрывается в связи с отсутствием ответа