КонсультацииОтношения в парах

Как принять прошлое парня и не раздражаться от любого упоминания?

31 янв. 2020
Евгения
Не могу принять прошлые отношения парня. Смириться с тем, что он любил другую. В начале наших отношений он не говорил, что общался с ней до сих пор и жил в одной квартире, ходил к ней на выступления и тд. Они путешествовали по всему миру и когда он в наших отношениях упоминает город, где они были, я не могу оставаться спокойной. Даже в первое наше свидание он пришел с телефоном, на котором на заставке была его бывшая. Весь инстаграм кишит их фотками, где им хорошо. Сквозь отношения он тащил прошлое упоминаниями. Что мне делать? Как избавиться от паранойи?

31 янв. 2020

Евгения, здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации.

31 янв. 2020

Расскажите, пожалуйста, как долго вы в отношениях?

Тащит ли он в ваши отношения свое прошлое сейчас или это прекратилось?

Продолжает ли он общаться с бывшей девушкой?

31 янв. 2020
Евгения

Отношения длятся уже 2 года. Он сделал предложение. Сейчас вроде не тянет. Но иногда может сказать что-то про впечатления, которые были когда он был в каком-то месте (а я уже понимаю, что он был там с ней). И меня это выводит из себя.

31 янв. 2020
Евгения

У нас с ним сейчас небольшие проблемы. . . У него страхи, иногда он смотрит на меня и ничего не испытывает, но он работает с психологом. Мне кажется, что с неф ему было лучше, он ее любил, а со мной у него сплошные проблемы. . . Кажется, что он меня недостаточно любит

31 янв. 2020

Как быстро вы начали встречаться после того, как они расстались?

Я понимаю, что это произошло очень быстро, можно даже сказать, что конец их отношений приходился на начало ваших? Если он вначале все еще проводил с ней время

31 янв. 2020
У него страхи, иногда он смотрит на меня и ничего не испытывает

Он вам сказал об этом?

а со мной у него сплошные проблемы

Что это за проблемы?

31 янв. 2020
Евгения

Это произошло очень быстро. Можно сказать перелилось. Расстались они 1 января, а мы с ним познакомились 6 января и после этого они еще что-то выясняли. Жили вместе, работали, она его использовала. . . А я половину этого не знала, а остальное терпела

31 янв. 2020

Сразу после окончания отношений идет довольно долгий период, когда человек от них отходит, забывает старого партнера, потом постепенно привязывается к новому. Это этап, который приходится пройти, хочется этого или нет. . . Поскольку ваши отношения начались очень быстро, вы этот этап пережили с ним в полной мере. Понимаю, как это неприятно, но это было неизбежно.

31 янв. 2020
Весь инстаграм кишит их фотками, где им хорошо

Он до сих пор размещает эти фото или они старые? Или фото размещает она?

31 янв. 2020
Евгения

Да, он мне это сказал. У нас просто отношения на расстоянии. И один период был, когда мы не виделись месяц и в то время навалилось в него много работы. Случилось выгорание. И когда я к нему приехала, он сказал, что ничего не чувствует. Потом это чувство становилось меньше, по все равно было. Он сомневался в том, любит ли. При этом заглядывал я на других баб (рассказал, что влюбился в другую, но потом подавил это чувство). Сейчас он говорит, что любит.

Да, я пережила это с ним. Но он врал, не говорил какие-то важные моменты. И это она его бросила. . . У него может ещё были чувства.

Я его заставила все удалить. Но вчера нашла старые заметки в почте, где он писал ей любовный стих после очередной поездки и меня накрыло.

У нее до сих пор в инстаграме все фото с рим

31 янв. 2020
Случилось выгорание.

При выгорании человек, действительно, ничего не чувствует, это не ваша вина. Он настолько перегружен, что сил нет совершенно ни на что, даже испытывать эмоции.

Какие у вас сейчас отношения? Вы можете сказать, что вам с ним хорошо, что вы ему доверяете? Вы планируете к нему переезжать после свадьбы? Вы пока не жили вместе, правильно?

31 янв. 2020
Евгения

Сейчас я закатила ему скандал, что не хочу с ним быть тк не принимаю его прошлое. Но я его люблю и хочу быть с рим. Но я ему не доверяю в полной мере. Меня не устраивает то, как он общается с девушками, что он влюбляется в них. Недавно он рассказал, что ему пришла заявка (он комнату сдает) от девушки и он сравнил нас, рассматривая ее, как потенциальную девушку

31 янв. 2020
Евгения

Может потому что я хочу быть единственной любовью у другого человека

31 янв. 2020
Меня не устраивает то, как он общается с девушками, что он влюбляется в них.

Это вполне понятно.

И часто он вам рассказывает о том, что "влюбился" или "рассматривает как потенциальную девушку и сравнивает"?

рассказал, что влюбился в другую, но потом подавил это чувство
Недавно он рассказал, что ему пришла заявка (он комнату сдает) от девушки и он сравнил нас, рассматривая ее, как потенциальную девушку
31 янв. 2020
Евгения

Ну. . . Я его приучают говорить всегда правду тк мне это очень важно. Если я в какой-то момент чувствую, что что-то не так, я спрашиваю его и он мне отвечает

31 янв. 2020
не хочу с ним быть тк не принимаю его прошлое

Это ведь не совсем про прошлое. Это он делает в настоящем. И не очень понятно, как можно быть в нем уверенной. . .

31 янв. 2020
Евгения

Да, но упоминания про прошлые отношения меня выводят из себя и я хочу это убрать. Я сравниваю, думаю, кого он любил больше и тд. Одна мысль о том, что он вообще любил кого-то кроме меня вызывает злость

31 янв. 2020
Я его приучают говорить всегда правду тк мне это очень важно. Если я в какой-то момент чувствую, что что-то не так, я спрашиваю его и он мне отвечает

Правильно ли я понимаю, что текущая ситуация вас не беспокоит. Вас беспокоит только девушка из прошлого?

31 янв. 2020
Евгения

На счет текущей ситуации мы с ним разбираемся, ее можно проработать, но позже. Сейчас меня беспокоит прошлое. Если я его не приму, то ничего не выйдет

31 янв. 2020

Что вас злит?