КонсультацииОтношения в парах

Как принять прошлое парня и не раздражаться от любого упоминания?

31 янв. 2020
Евгения
Не могу принять прошлые отношения парня. Смириться с тем, что он любил другую. В начале наших отношений он не говорил, что общался с ней до сих пор и жил в одной квартире, ходил к ней на выступления и тд. Они путешествовали по всему миру и когда он в наших отношениях упоминает город, где они были, я не могу оставаться спокойной. Даже в первое наше свидание он пришел с телефоном, на котором на заставке была его бывшая. Весь инстаграм кишит их фотками, где им хорошо. Сквозь отношения он тащил прошлое упоминаниями. Что мне делать? Как избавиться от паранойи?

31 янв. 2020
Евгения

Даже не знаю. . . Что была любовь до меня

31 янв. 2020
Что была любовь до меня

Это представляет для вас какую-то угрозу? Вам не нравится, что сравнение может быть не в вашу пользу?

31 янв. 2020
Евгения

Да, возможно да. Что чувства к ней больше. Боюсь, что он о ней вспоминает или будет вспоминать когда мы захотим куда-то поехать, где они уже были. Он сравнивает, хочет, чтобы я была такая же активная и общительная, как она

31 янв. 2020
Он сравнивает, хочет, чтобы я была такая же активная и общительная, как она

Он вам говорит об этом или вы предполагаете?

31 янв. 2020

Понимаете, несмотря ни на что, он ведь все-таки с вами. Значит вы нравитесь ему такая, какая вы есть

31 янв. 2020
Евгения

Он говорит, что его беспокоит, что я не общительная и не активная тк он привык, что его бывшая была именно такая

31 янв. 2020
его беспокоит, что я не общительная и не активная

А вас это беспокоит? Или вам нравится такой быть?

31 янв. 2020
Евгения

Да, беспокоит. Я такая, какая есть

31 янв. 2020

Вас беспокоит то, что это ему не нравится?

31 янв. 2020
Евгения

Да. Боюсь, сто из-за этого он уйдёт от меня. Тк я не такая, какую он хочет

31 янв. 2020

Получается, что чтобы быть с ним, вам надо перестать быть собой и стать тем, кто ему мог бы понравиться?

31 янв. 2020
Евгения

Да. А я не буду менять себя

31 янв. 2020

Скажите, пожалуйста, вам с ним хорошо? Можете рассказать подробнее, в чем это проявляется?

31 янв. 2020
Евгения

Когда мы вдвоем -мне хорошо. В чем проявляется что?

31 янв. 2020
Евгения

Если не всплывает что-то связанное с бывшей, все ок

31 янв. 2020
В чем проявляется что?

То, что вам хорошо. Что он делает для этого?

31 янв. 2020
Если не всплывает что-то связанное с бывшей, все ок

Вы его просили не упоминать о ней? Как он реагирует на это?

31 янв. 2020
Евгения

Он заботиться, обеспечивает меня, делает все, что мне захочется по мере возможности (ну если я захочу сходить куда-то и тд)

Я просила, он старается не упоминать, но видимо не выходит. Когда он просто говорит "азиатскип сладости не вкусные", я уже выстраиваются цепочку, что он там был с ней и вспоминает это

31 янв. 2020
Когда он просто говорит "азиатскип сладости не вкусные", я уже выстраиваются цепочку, что он там был с ней и вспоминает это

Получается, что вас это ранит, даже если нет прямого упоминания.

Я предположу, что он довольно долго ее забывал, вы сильно переживали, и начало ваших отношений оказалось очень сильно заряжено эмоционально. И теперь, вроде бы, уже никакой угрозы для вас нет, а эмоциональный фон того времени все еще держится.

31 янв. 2020
Евгения

Да, возможоо