КонсультацииОтношения в парах

Как принять прошлое парня и не раздражаться от любого упоминания?

31 янв. 2020
Евгения
Не могу принять прошлые отношения парня. Смириться с тем, что он любил другую. В начале наших отношений он не говорил, что общался с ней до сих пор и жил в одной квартире, ходил к ней на выступления и тд. Они путешествовали по всему миру и когда он в наших отношениях упоминает город, где они были, я не могу оставаться спокойной. Даже в первое наше свидание он пришел с телефоном, на котором на заставке была его бывшая. Весь инстаграм кишит их фотками, где им хорошо. Сквозь отношения он тащил прошлое упоминаниями. Что мне делать? Как избавиться от паранойи?

31 янв. 2020
Евгения

Я не знаю

31 янв. 2020

Могу ещё такой вопрос задать. Что вам хочется в отношениях? И что не хочется? Можете написать по пунктам?

31 янв. 2020
Евгения

Для меня это не норма, но я его люблю

31 янв. 2020
Мне очень тяжело. Вопрос в том, смирюсь ли я с этим или нет

А зачем надо смириться? И до какой степени смирения дойти?

31 янв. 2020
Евгения

Не знаю. . . Я запуталась и ничего уже не понимаю

31 янв. 2020

Вам сейчас не надо принимать решение, просто подумайте о том, что вы узнали из его консультации, о своих чувствах, о необходимости продолжать, о ваших желаниях. Взвесьте все

31 янв. 2020

Евгения, у вас были отношения до этого?

31 янв. 2020
Евгения

Были

31 янв. 2020
Евгения

Как мне все же не раздражаться по каждому упоминание прошлого?

31 янв. 2020
Он пишет, что когда расстался с бывшей, у него земля ушла из под ног. . . Что он не может быть один и нуждается в отношениях. Я была просто таблеткой? Он пишет, что не принимает мои качества, что думает мб ему будет лучше с человеком, который похож на не го. . .

Вам не кажется, что раздражение здесь уместная реакция?

31 янв. 2020
Евгения

По поводу этого да. А по поводу просто прошлого. . . Ккк избавится от злости, когда думаешь о том, что парень любил кого-то еще

31 янв. 2020
Евгения

Злюсь, когда представляю, что он был в каком-то городе с ней и если мы туда поедем он будет настальгировать

31 янв. 2020

Понимаете, если он ностальгирует в настоящем, значит, эти отношения для него не закончены. . . А вы говорите просто прошлое. Это прошлое вторгается в ваше настоящее

31 янв. 2020
Евгения

Я так думаю, что он будет настальгировать, может это не так

31 янв. 2020
Евгения

Это мои предположения. Я сама себя накручиваю. . . И не могу перестать

31 янв. 2020
Евгения

Возможно потому, что неуверенно себя чувствую. . .

31 янв. 2020

Тогда это скорее о ваших страхах? А не о реальном поведении?

31 янв. 2020

По вашему описанию создаётся ощущение нестабильности отношений. Или это не так?

31 янв. 2020
Евгения

Да, нестабильны. У него какие-то сомнения, проблемы в себе и тд, а страдаю я. Он вселяет свою неуверенность в меня и из, за этого я ревную, переживаю

31 янв. 2020

Когда понимаешь, что мужчина любит и уверен в своём выборе женщины, могут ли возникнуть такие страхи и злость?