КонсультацииСексология

Кризис в моей семье (лгбт отношения)

28 нояб. 2016
Роксана
Здравствуйте! Я хочу спросить про консультацию в семье с нетрадиционной ориентацией?
Страшно начинать описывать проблему, боюсь что начнут лечить от нетрадиционной ориентации! : (

28 нояб. 2016
Я не буду "лечить". Я ведь сексолог)))

Я не буду "лечить". Я ведь сексолог ))))

Опишите вашу проблему и расскажите о вашей семье!
28 нояб. 2016
Роксана
Доброго времени суток Александр!
Спасибо что ответили! Меня зовут Оксана, мне 38 лет.
Я прожила с девушкой и ее (нашим) 18 летним сыном, 9 лет совместной жизни,
Из которых 2. 5 года года в законном браке с ней в Латинской Америке.
Отношения практически всегда были сложные, с небольшими затишьями во время
Переездов. В начале отношений долго притирались друг к другу. Я часто обиженная
Уходила к родственникам. Хочу сказать еще что я слабохарактерная наверно. Флоренсия моя супруга всегда сильная духом и меня подавляет.
Мы раньше по ее инициативе встречались с мужчинами пару раз. Для меня это большой подвиг был, а сейчас я совершенно не имею желания подобных встреч.
Она встречается для секса с мужчиной вторую неделю, под предлогом для женского здоровья, якобы начала голова болит и не может получить оргазм,
Все сковывает ее внизу. Я предлагала купить
Для помощи интимную штуку, она не хочет, говорит что нет кайфа, они грубые.
На мои расстройства доходящие до истерики, в связи с ее походами к нему, ей плевать.
Свое здоровье ей важней. Говорит любит меня, успокаивает что это игра и поправка здоровья, еще пару раз и все.
Говорит у нее физиология другая, ей тяжело долгое время без секса с мужчиной, я это не понимаю, у меня все по другому. Для меня секс это святое. Это очень личное. Меня это убивает!
Я так сильно плачу и расстраиваюсь, когда она очередной раз едет ночевать к нему,
Что теперь как только приходит мысль что я одна слезы ливнем текут.
Года четыре назад она заводила подобное с одним человеком. Около двух месяцев
Она встречалась с ним потом они поругались и она меня расположила опять к себе со временем, я отходчивая, но я помню обиды и по своему характеру стараюсь ответить тем же.

Я предлагала Флор разойтись, начать жить с ним. Он будет периодически ее лечить, все у нее наладиться со здоровьем. Она категорически отвергает подобные разговоры. Говорит что это просто секс и нечего больше. Я спрашиваю как мне быть, я не могу это пережить, это меня ранит и убивает. Она отвечает ... Как ей быть? ... Это временно на несколько посещений не больше. Успокаивает меня, тем что любит только меня, а я всем нутром чувствую ненависть к ней. Она предатель! Я как в капкане, 9 лет не могу вырваться, много раз пыталась расстаться с ней, всегда она находит меня на второй день или через неделю и я ее в итоге прощаю ее и мы вместе. Сейчас происходит очередное ее похождение. Не знаю что мне делать. Я устала от нее она от меня, постоянно последнее время орет на меня я в ответ.
28 нояб. 2016
Я предлагала купить
Для помощи интимную штуку, она не хочет, говорит что нет кайфа, они грубые.

Есть мягкий силикон, есть имитаторы и совершенно необычные малютки. Виброшарики и волшебные смазки... Судя по всему, в технической части были, были упущения!

И третье... Не хотел, но придётся сказать.
Если бы не официальный брак, вы давно готовы на перемены. 8-9 лет - вот средний срок совместной жизни.
Вы ведь за километр видите представительницу своего сообщества, много молодых девочек...
Флор, видимо, умеет вас подавлять?
29 нояб. 2016
Роксана
Вы ведь за километр видите представительницу своего сообщества, много молодых девочек...
Флор, видимо, умеет вас подавлять?

Я не знаю как реагировать на подобное от вас! Не ожидала абсолютна у меня шок! Абсолютно не верное предположение с вашей стороны. Я пишу о том что мне уже не однократно изменяет моя супруга, вы по какой то причине все с ног на голову перевернули... Шок
29 нояб. 2016
Дело в том, что обычный вариант отношений очень многих пар содержит убеждения "симметричности мести за измену". У вас этого нет, у вас экзальтация - гипертрофированная, сверхидеализация принадлежности друг другу.

Идеализации - это обычно потолок какой-то Мечты, которую мы достигаем с трудом или не достигаем никогда.
Идеальная принадлежность. Идеальные отношения.

Заметьте, собственно, Любви здесь нет, за Любовь люди часто принимают Сильные Чувства, "заместители" любви.
И чем больше разрывов и конфликта в таких отношениях, тем больше подпитка чувств!
29 нояб. 2016
Роксана
симметричности мести за измену". У вас этого нет, у вас экзальтация - гипертрофированная,

У меня этого нет по другой причине. В виду физических особенностей. Все совсем не так просто и не как у большинства. Вы бежите впереди паровоза.
29 нояб. 2016
8-9 лет - вот средний срок совместной жизни.

Я думаю, читателям темы будет интересно сравнить опыт Оксаны и Флоры с тенденциями последних лет в этом вопросе в РФ.

"Через 7-9 лет совместной жизни может наступить очередной кризис, связанный с таким явлением, как привыкание. Жизнь более-менее стабилизировалась, дети подросли. Нередко супруги испытывают разочарование, сравнивая реальность с тем, какой она представлялась несколько лет назад в мечтах. Супругам начинает казаться, что теперь всю жизнь будет одно и то же, хочется чего-то нового, необычного, свежих ощущений.

Возможен еще один житейский риф. Он усугубляется кризисом среднего возраста одного из супругов. Появляется пугающее ощущение, что все уже достигнуто, все свершилось, и в личностной, и в профессиональной сфере.

Зарубежные социологи в этот период называют еще один кризисный период в жизни семьи: когда ее покидают взрослые дети. Супруги лишаются своей главной «ведущей» деятельности - воспитания детей. Они должны вновь научиться жить вдвоем. А женщины, занимавшиеся исключительно детьми и домом и супругом, нуждаются в обретении новых жизненных задач. Для нашей культуры эта сторона кризиса менее актуальна: нередко взрослые дети остаются жить с родителями. "
29 нояб. 2016
Роксана
Скажите, что-то из сказанного мной вам помогло понять ситуацию и понять Флору?

Нечего обсалютно. Я не разбираюсь в терминах, которыми вы оперировали. Наверно это было направленно не для меня а для врачей психиатров, которые вас наверно поняли читая тему.
Ошибка возникла еще из- за того что это публичная переписка и существует одна вещь которую я не могу огласить на глазах у всех, поэтому вы сделали неправильный вывод обо мне.
В прошлом живя в России мне сильно досталось от людей, властей, родствеников из-за моей принадлежности ЛГБТ. Выгоняли с работы, не принимали заявления в полиции, когда меня хотели убить за то что я не правильной ориентации по их мнению. Какой-то процент девченок не страдает от того что они не Т*акие как многие. Но я наматала на свою шею ...
30 нояб. 2016
Заметьте, собственно, Любви здесь нет, за Любовь люди часто принимают Сильные Чувства, "заместители" любви.
И чем больше разрывов и конфликта в таких отношениях, тем больше подпитка чувств!

Смотрите - 8 подсказок только за один день консультации. Сколько информации! Неужели не хочется над этим поразмышлять, принять, понять?
Выберите из этих пунктов-подсказок непонятное, я объясню иными словами!

И поймите - я помогаю только из чувства альтруизма и интереса к сексологической тематике запросов, потому что совершенствуюсь в профессии. Никаких обязательств помогать ни на какой другой основе перед сайтом и клиентами тут ни у кого нет.

Поэтому используйте мою работу с пользой для себя, в вашей жизни не так уж много доброты!
30 нояб. 2016
Роксана
Доброй ночи, Александр!
Есть мягкий силикон, есть имитаторы и совершенно необычные малютки. Виброшарики и волшебные смазки... Судя по всему, в технической части были, были упущения!

Я предлагала все это ей, но она отказывается.
30 нояб. 2016
"Экзальтированное Собственничество" - так называет этот вариант ревности в гомо-семьях мой знакомый профессор. Вот и подтверждение "экзальтации"

ЭКЗАЛЬТАЦИЯ -
Экзальтированность
(лат. – восторженность) – отрицательное нравственно-этическое качество личности, проявляющееся в неумеренной и безудержной восторженности по поводу самых простых вещей и событий, повышенной возбужденности. Особа экзальтированная часто испытывает ощущение полного счастья, эмоциональной переполненности без достаточных для этого причин. Но такая особа также легко впадает в отчаяние от простых мыслей и в самых простых ситуациях. У экзальтированных людей часто меняются настроения, состояния в диапазоне от восторга до полного уныния. Это люди при своих крайностях безудержно мечтательны, фантазеры. (толковый словарь)
30 нояб. 2016
Роксана
Добрый день!
В женских ЛБГТ-семьях есть понятная особенность - сильные чувства накапливаются, как медленная лавина - с какого-то момента захлёстывают "с головой", и пары с треском и громом разводятся.

Надеюсь это нас минует.
30 нояб. 2016
С 24 лет у меня ЗГТ (Эндокринология)

Вы имеете ввиду заместительную гормональную терапию?
Что именно?
30 нояб. 2016
Роксана
Вы имеете ввиду заместительную гормональную терапию?
Что именно?

Да, это ЗГТ. Я принимаю Ronfase 2 mg. В день 3 таблетки.

Я вчера опять осталась одна по той же причине. Опять стало больно до слез. Я много думала
О том что вы Александр написали, фактически все в точку, правда, обо мне и наших отношениях с Флор.
Я решила попробовать успокоить себя и нашла вот такой ролик в ютубе. Послушала и
Попыталась сделать как там говорят. Мне стало действительно легче. Утром проснулась и чувствую что обида где то рядом, но не во мне.
https://youtu.be/ncVJ8DxGa8Y

Я надеюсь вы догадаетесь о чем я вам хотела сказать выше и не станете писать в этой теме о своей догадке, это секрет который я храню и не хочу чтоб он был раскрыт здесь.