КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет окончательно порвать с прошлым. Это не приятно. Но стоит ли нам с ним всё разрывать?

01 февр. 2019
Staffik.
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 22 года, я в отношениях с молодым человеком Женей, ему 20 лет.
Совсем не знаю, как поступить в данной ситуации. Начну с самого начала.
Мы познакомились практически 4 года назад. За это время мы встречались больше года, расходились, снова начинали, но расстались практически на два года. За это время многое поменялось. Он устроил свою личную жизнь, ушёл в армию, у меня был молодой человек - Ваня.

Я поняла свои ошибки, когда мы были парой с Женей. Многое чего я запрещала, не разрешала, не отпускала. Но ведь нужна свобода в отношениях. И он поменялся. Стал серьёзным, обдумывая уже совместную, семейную жизнь.
Время шло, он мне писал в армии, но это не надолго. Когда он вернулся, мы встретились у общих друзей. Я поняла одно: чувства не остыли, так же как и у него. Говорили очень долго, поделился, что его девушка не дождалась с армии, изменив не раз, но расстались они без скандалов, хорошо. Но я была очень удивлена, так как эта девушка его очень любила...

Потом я поняла, что не могу с ним держать общение, так как сама была в отношениях с Ваней. С моей стороны было не хорошо. Я прервала.
И не прошло много времени, как мы расстались. Ваня меня бросил, написав, что чувства остыли. Я переживала, но пережила)
И тут снова появляется Женя. Списались в соцсетях, он уехал работать, но через некоторое время приехал и мы стали снова встречаться.
Встречаемся с осени, он приезжает, но не так часто - работа вахтой. В дальнейшем хотим жить вместе, делать всё вместе. Мы ненавидели, любили, а теперь это что-то большее. Мы такие родные друг для друга.
Тут я увидела, что его бывшая девушка у него в друзьях, в соцсети. Попросила её удалить, ведь зачем иметь какую то связь с прошлым? Знаю точно, они не общаются, но а смысл держать? Как-то и не приятно.
На что он мне отвечал:"Нет смысла удалять; Она в прошлом; Мне она не нужна как девушка; Просто пусть будет; Нет желания удалять; Ты создала проблему" .

Мне эта ситуация не приятна. Да, сама создала проблему, но почему нельзя это сделать и доказать, что нет ничего такого. Было и было.
Конечно, отношения не без ссор. Но мне этот момент настолько неприятен...
Я очень расстроилась. Ушла на время в себя.

Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Спасибо заранее за ваш отзыв, ответ, внимание.

01 февр. 2019
Staffik., добрый вечер.
Помимо дружбы с девушкой в соцсетях, есть ещё повод для переживаний, сомнений в мужчине?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
01 февр. 2019
Staffik.
В целом больше нет поводов. Он пишет каждое утро, звонит, интересуется как прошёл мой день, скучает.
Но вот именно этот случай мне так не приятен. Я ему писала:"Буду общаться с бывшим" на что он ответил:"Я не общаюсь, разница есть."Если заходит тема на счёт моего прошлого, он меняется сразу. Ему настолько неприятно это слышать.
Со вчерашнего дня не имею с ним связи, захотелось побыть одной.
01 февр. 2019
Staffik., очень важно в отношениях доверять, уважать партнёра и его личное пространство.
Если же проверять переписки, списки друзей и пр, то это о чем говорит?
Тем самым Вы его и себя унижаете.
Если не было поводов, кроме страницы в сети, то и отпустите эту ситуацию, зачем из-за призраков из прошлого портить своё настоящее?
01 февр. 2019
Staffik.
Лидия, Вы правы. Ведь в общем-то поводов больше никаких не было.
Похоже, огромный мой минус - накручивать саму себя и преувеличивать.
Как по вашему будет лучше продолжить дальше общение, отношения? Написать как не в чём не бывало? Вчерашняя наша связь закончилась этим не приятным выяснением.
01 февр. 2019
Самое лучшее - честно и открыто сказать о Ваших чувствах, опасениях партнеру.
«Ты мне очен дорог, и я переживаю, что...»
01 февр. 2019
Staffik.
Лидия, боюсь с таким подходом он мне "Сядет на голову."
01 февр. 2019
Staffik., Вы имеете ввиду, если Вы сообщите о своих чувствах?
А через умалчивания, затаивания, обиды и манипуляции, Вы к чему придёте?)
01 февр. 2019
Staffik.
Да, он просто ответит, вернее, повторится:" Кать, я же написал, мы не общаемся, не чего переживать." Обдумывая эту всю ситуацию, я просто как не в чём не бывало начну общение и закрою эту тему. Если он сам к ней вернётся, напишу о чувствах, о переживаниях.
01 февр. 2019
Каковы предпосылки того, что он может к ней вернуться?
Она не в отношениях?
Он о не говорит с Вами?
Вас что-то настораживает в его отношении к Вам?
01 февр. 2019
Staffik.
Нет, она не в отношениях.
Мы говорили о ней в общей компании с друзьями, они вспоминали как она изменяла, когда он был в армии (чего он сам конкретно не знал ), ещё рассказали, что она разбив бутылку в день расставания с ним порезала вены при нём, Жене. Но он со смехом это рассказывал. Помню ему на следующий день высказала своё удивление к изменам, на что он ответил:" Ну всякое бывает, что поделать ".
Девочки, зная её, говорили, как она меня ненавидит. Ведь когда он был в отношениях с ней до армии, увидев меня, говорил, что чувства не остыли и т. п.
Я у него первая во всех смыслах.
Пишет мне каждый день. Бывает, переживаю, что редко звонит. Обидело помню то, что на мой вопрос:"Чего ты не звонишь мне?" Я получила неприятнейший ответ:"Я забыл". Мне так было неприятно. Но далее я просто закрыла глаза, не стала такой придирчивой. И звонки стали чаще.

И в предыдущем сообщение я имела ввиду:"Если к ней вернётся" - это не к бывшей, а к теме
01 февр. 2019
Помимо него, чем ещё в жизни Вы занимаетесь? Что Вас увлекает?
01 февр. 2019
Staffik.
Я уволилась с работы, сейчас помогаю родителям с ремонтом, читаю книги, катаюсь на лыжах, люблю фотографироваться, писать в личном дневнике. У меня маленький котёнок, кот и попугай.
01 февр. 2019
Staffik., вот сколько у Вас забот)
Отпустите немного ситуацию, направьте Ваши силы во вне, и понаблюдаете как дальше будет развиваться Ваше общение с мужчиной.
Возможно, до него эта «дружба» просто как память о каком-то юношеском переживании, не более.
Время покажет.

Отзыв о консультации

Лидия, огромнейшее спасибо. Вы помогли мне "открыть глаза" на личные отношения в целом, не зацикливаться на прошлом.
С Вами очень легко, душевно общаться. Сразу поняли меня, это так здорово, важно.
Может, ещё не раз понадобится Ваша помощь.
Всего самого наилучшего Вам!

Staffik.