КонсультацииОтношения в парах

Живём с парнем третий год, но замуж он меня не зовёт. Меня это не устраивает, расставаться не хочу

01 февр. 2019
Наталья Петровна
Мне 29 лет, есть сын от первого брака. С парнем, ему 31 не был женат живём вместе 2,5года. Любим друг друга, хорошие отношения с ребёнком. Но замуж не зовёт, "говорит что штамп ничего не решит". Но меня это не устраивает, хочется всё как в нормальной семье. Он очень скрытый по поводу отношений, избегает всех серьёзных разговоров на темы касающиеся нас. Говорит мало знаем друг друга. Что делать с таким мужчиной, если вариант с расставанием меня не интересует. Спасибо

01 февр. 2019
Здравствуйте, Наталья.

Что делать с таким мужчиной, если вариант с расставанием меня не интересует.

Видимо, для Вашего мужа - "штамп в паспорте" означает определенную степень близости, которую он на данный момент не испытывает "Говорит мало знаем друг друга."
01 февр. 2019
Наталья Петровна
Для меня нормальная семья, это во первых отношения узаконенные официально, это совместные дети, общие планы. По поводу скрытности, он не был женат, и серьёзных отношений не было. Была девушка не долгое время, по рассказам его друзей изменила ему. Я понимаю, может было тяжело ему, забыть не может. Но у меня была на много тяжелее ситуация, после 11 лет (вообщем) с бывшим супругом, он оставил меня и сына ни с чем. Изменил мне, и будучи в браке уже осеменил другую барышню

По поводу близости, я ничего не понимаю тогда. Зачем дурить мне и ребёнку голову, если ты не настроен серьёзно. Я озвучивала вариант, с расставанием если ему не комфортно. Вариант с лучшим познанием друг друга, путем разъезда на разные квартиры. Но он ничего не говорит, говорит "все будет". Что я говорю ерунду
01 февр. 2019
Я озвучивала вариант, с расставанием если ему не комфортно.

Ему не комфортно или Вам?
01 февр. 2019
Наталья Петровна
Да, конечно не полноценная, я чувствую себя соседкой, он никому не говорит обо мне как о жене. Ну не так меня Воспитывали. Мне не комфортно, все спрашивают, "когда он предложение будет делать". А у меня и мысли, что не та я невеста, не достойная, не полноценная.. Мой страх, что он даже по прошествии ещё 2 или более лет, не решиться на официальный брак, и я должна поломать свои какие-то видения и жить с ним так как получится или не жить. А там одно за другим, жилье, дети не вижу я этого вне семьи, вне официальной семьи, это моя какая то защита, может даже от других людей и осуждений

А по поводу моей категоричности, меня это угнетает, я заставляю его, будто вынуждаю, ну женись.. Это так низко, я в своей голове, видела это красиво. Для меня не приемлемо когда девушка делает предложение, а я сейчас сама на таком месте. Давлю на него, хотя я озвучивала ему что меня это так угнетает, что когда он сделает мне предложение я откажу ему на зло.
01 февр. 2019
Жизнь вне брака сильно тревожит Вас, так как Вы чувствуете себя незащищенной и уязвимой для осуждения. Вне официального брака - как буд-то и Вы сами полны неполноценности, как буд-то с Вами лично что-то не так...
Это так низко, я в своей голове, видела это красиво. Для меня не приемлемо когда девушка делает предложение, а я сейчас сама на таком месте.

Такое положение действительно очень злит.

Наталья, ситуация, которая сейчас развернулась в Вашей жизни непростая, так как затрагивает большой пласт противоречивых чувств и переживаний различной глубины и силы: уверенности в себе, собственной неполноценности, травмы брошенности и предательства, взаимоотношений с собой / противоположным полом / обществом и связанных с этими темами агрессии, ожиданий, страхов, надежд.
Проработка этих чувств требует времени, так как они формировались в Вашей жизни постепенно и связанны с самыми разными событиями из прошлого. В рамках форумной беседы, мы можем лишь обозначить круг тем, которые непосредственно связаны с описанной Вами проблемой и посмотреть на нее более широким взглядом.