КонсультацииОтношения в парах

Живём с парнем вместе, но замуж меня он не зовёт

13 июн. 2020
Дарина
С парнем встречаемся на протяжении 4 х лет, около года живем вместе. У меня есть чувство будто я ему просто удобна, зачем жениться если я и так выполняю все обязанности жены (готовка, уборка, стирка и тд. ), при этом я работаю и очень устаю. Наши родители на нас очень наседают почему мы не женимся, просят меня намекать ему. Но я не могу, я считаю что мужчина сам должен сделать этот выбор. Из за всего я очень переживаю, на меня со всех сторон давят когда поженитесь, когда дети. Я чувствую себя ущербной, будто не достойна выйти замуж. Мне очень обидно. В последнее время я часто срываюсь на него по пустякам, один день люблю, другой день ненавижу. Хочу уйти, но не могу. Ругаемся из за мелочей, если поругаемся можем несколько дней не разговаривать. Но после молчания обиды не проходят, желание уйти ещё больше, кажется будто мы не сошлись характерами. Хотя ещё год назад я не представляла как я буду без него. Да и сейчас есть такая привязанность, я не могу представить и допустить такой вариант что буду с другим мужчиной. И я очень хотела бы знать возможно ли все наладить? Спасибо за ответ.

13 июн. 2020

Здравствуйте, Дарина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

14 июн. 2020
Дарина

У Наших отношений нет развития, я хочу серьезных намерений, но как мне кажется он уходит от этой темы. Говорит, что ждёт когда ему дадут квартиру и потом мы поженимся. Только я не понимаю, почему нельзя поженится, ведь мы и так живем вместе.

14 июн. 2020

Дарина, какой помощи Вы хотите получить от психолога?

Вы правильно отметили, что мужчине так удобно. И тут либо Вы ждёте квартиры (как сказал молодой человек), либо уходите.

Ссорами добиться женитьбы крайне сложно. И Вам самой хочется силком тащить мужчину в ЗАГС?

14 июн. 2020
Дарина

Хочу чтобы вы мне подсказали в каком направлении двигаться, подождать ещё или уходить...

14 июн. 2020
Дарина

Вот именно что я не хочу его тащить в загс и особо не говорю с ним на эту тему, а сама внутри себя переживаю. Думаю, что у него нет желания, а я возможно теряю с ним время.

15 июн. 2020
Хочу чтобы вы мне подсказали в каком направлении двигаться, подождать ещё или уходить...

Дарина, решить, что именно делать необходимо Вам самой.

Проведите небольшой анализ: подумайте и запишите, каких отношений Вы хотите, какого мужчину хотите видеть рядом с собой. Пишите максимально подробно.

Затем посмотрите на своего мужчину и Ваши отношения. Опишите их.

В конце сравните 2 полученных списка. Насколько они схожи?

Попробуйте честно себе ответить: какими будут Ваши отношения через 1 год, через 5 лет? Вам они нравятся?