(Ананимно) Здравствуйте. Мне 22 года. Я замужем. У меня 37 неделя беременности. Я очень люблю своего мужа, своих маму и папу, а так же родную сестрёнку. Я счастлива. Моя проблема заключается в том, что мой муж не счастлив. Полтора года назад до свадьбы, он очень помог мне и моей семье. У нас был семейный бизнес директор - мой дедушка, бухгалтер- моя мама, я - менеджер. Тяжёлый бизнес. И мой тогда ещё будущий муж тоже устроился к нам на работу, слесарем. Он нам этим очень помог, так как у нас была большая текучка персонала, не кому было работать. Он делал все что бы быть, в глазах моей семьи и конечно же в моих глазах, самой лучшей кандидатурой на роль моего мужа. Он делал это искренне и только из за любви ко мне.
Я тогда допустила большую ошибку что позволила ему пойти на это. И в место того что бы остановить его, я старалась так же ему подсказывать как себя надо правильно вести с моими родителями что бы им нравятся. Я тогда не понимала, что не это главное. А главное то что я его люблю и он меня любит. И нравится должен он только мне, так как любимчиком в глазах моих родных, как бы он не старался, все равно не стать. Один какой то не верный шаг или ошибка незначительная, он сразу становился плохим для моей мамы и дедушке. Они забывали обо всем хорошем и сконцентрированы были только на его ошибках и не правильных по их мнению поступках.
В общем как бы он не старался, он не мог добиться к себе уважения и искреннюю любовь, даже после свадьбы. Сейчас мы женаты всего лишь год. Муж так же работает на работе, только теперь с моей мамой, так как дедушка умер. Мама теперь директор, муж- начальник цеха. Взаимодействие понимания между ними нет. Им сложно друг с другом работать. Муж просто послушно делает всё что мама скажет. Но он почти во всем с ней не согласен, но высказать ей это все невозможно, моя мама сразу обижается эмоционально, плачет, он не хочет остаться врагом в глазах ее и поэтому все терпит.
Просто так терпеть у него не получается, он будучи здоровым человеком пьет эпилептические таблетки. Он от меня это скрывает, но я постоянно обнаруживаю этикетки от этих таблеток. Я с ним и ругалась и просто спокойно просила, он обещал не пить, но все равно пьет эти таблетки. Я просила уйти с этой работы и пусть даже поругается с мамой, только что бы не губил свое здоровье. Он не может уйти так как не хочет оставаться врагом в глазах моей мамы. И я не знаю как ему помочь. Видеть каждый день его сонным все время слабостью в теле, я не могу. Плачу, не знаю что сделать что бы он перестал пить эти таблетки. Как его вразумить? Чем ему помочь? Я очень за него переживаю и не могу смириться с этим.
КонсультацииСемейные отношения
Муж послушно выполняет все, что скажет мама, но постоянно пьет таблетки. Как ему помочь?
01 февр. 2019
Elza.
01 февр. 2019
Элиза - с какой целью муж пьет эти таблетки - у него эпилепсия?
Условия консультации
Просьба отвечать психологу на все поставленные Вам вопросы достаточно подробно. Поскольку консультирование бесплатное - Ваша запись благодарности (отзыв) за работу психолога - приветствуется. Мое кредо: "Жизнь всегда дает шанс изменить ситуацию".
01 февр. 2019
Elza.
Нет, он обсалютно здоровый человек. Он пьет их так как ему посоветовали в аптеки, что бы успокаивать свои нервы, не реагировать на то что ему не нравится. Он частенько может злиться на выходки моей мамы и что бы не сорваться на нее и не испортить отношения с ней он затуманивает себе мозг этими таблетками
01 февр. 2019
Поговорите с мужем о том, что он должен отвечать в первую очередь за свою жизнь и жизнь своей семьи, а не за отношения с тещей.
01 февр. 2019
Elza.
Да он так и хочет. Он хочет уволится с этой работы и работать отдельно от моей мамы. Что бы не связывать семейные отношения и работу. Но моя мама так реагирует на увольнения простых рабочих как предательство. И если он по хорошему даже с ней поговорить что бы уволиться спокойно, то моя мама ему все выскажет, унизить его, а он боится что не сможет промолчать и тогда они останутся врагами и моя мама и мне будет это всю жизнь припоминать и ему тоже. И он боится что мои отношения с моей мамой тоже испортиться. Мы приняли от моей мамы много помощи, она для нас много сделала, и в квартире своей мы живём одни благодаря ей и машина есть правда общая. И зарплата у мужа хорошая. Но взамен на это мы под полным контролем моей мамы. И чуть что мы делаем не так, то она считает нас неблагодарными. Как выпутаться из этой паутины? Как сделать так что бы и муж был счастлив радовался каждому дню как раньше и что бы с мамой не испортить отношени, что бы она не плакала не растраивалась?
01 февр. 2019
Мама манипулирует вами своим контролем. Вы это понимаете и только вы с мужем можете решить - оставаться на "привязи" мамы или вырваться из этого контроля. Третьего не дано.
И чуть что мы делаем не так, то она считает нас неблагодарными.
02 февр. 2019
Elza.
Надо наплевать на ее обиды, и сделать так как нам будет легче? Она нас все равно со временем простит, да?
02 февр. 2019
Если Вы готовы это сделать, то выйдете на новую, независимую жизнь вашей семьи.
Надо наплевать на ее обиды, и сделать так как нам будет легче?