Добрый день! Мне 46 лет, я замужем, взрослый самостоятельный сын.
У меня мама 73 года я с ней не проживала более 25 лет и сейчас вынуждена за ней ухаживать.. У нее слабоумие, но еще в начальной форме.. Мне очень сложно проживать с ней вместе, каждый день что то происходит.. И все эти моменты меня выводят из себя, стыдно признать я ненавижу свою мать, хотя в детстве не представляла жизни без нее... У меня бессонница, я постоянно в стрессе и не знаю как мне с этим справиться...
КонсультацииСемейные отношения
Как жить со слабоумной матерью (73 года)? Мне 46 лет, я замужем
03 февр. 2019
Антуанелла
03 февр. 2019
Скажите пожалуйста, есть поставлен диагноз болезни Альцгеймера? В чем Ваша основная проблема?
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но поскольку эта бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы. 2. Один клиент имеет право на 2 полноценные бесплатные консультации, но по разным вопросам. Дальнейшая работа, при соответствующем запросе, проходит в платном режиме. 3. Консультация не ограничена по времени и количеству знаков. Вы получаете максимально подробные ответы на свои вопросы, но пожалуйста помните, что разбор всех ваших проблем не возможен в одной теме форума. Пожалуйста формулируйте свой запрос. 3. При отсутствии ответа с Вашей стороны более недели (7 календарных дней), тема закрывается. 4. По окончании консультации просьба оставить отзыв и свои пожелания. Уместная критика приветствуется!
03 февр. 2019
Антуанелла
Точного диагноза нет.. Мои личные наблюдения в поведении... Глаза безликие, не адыкватные действия, к сожалению у на военное положение и сечас лечить и найти специалиста проблема.. Поэтому получается по только подлечивать хронические заболевания не более. А мне страшно что я не могу воспринимать ее нормаоьно.. Я срываюсь, кричу на нее, порой думаю, что я ее не на вижу, потом пониаю, что это не нормально и я не знаю как мне с этим жить... Это война, безденежье, безработица забирают у меня все жизненные силы.. Извините за такой набор слов...
03 февр. 2019
То, что Вы описываете, может быть проявлением не только деменции (слабоумия), но и еще ряда неврологических симптомов. Есть возможность вызвать невролога на дом?
Демеция – приобретенное слабоумие, которое углубляется со временем. Тотальная деменция–стойкое снижение всех интеллектуальных функций, снижение уровня личности, утрата критики к своему состоянию. Кроме снижения памяти, интеллекта больные утрачивают культурные навыки, становятся циничными, прожорливыми, расторможенными. Лакунарная деменция характеризуется выраженными нарушениями памяти, остальные интеллектуальные функции страдают вторично, сохраняется критика к состоянию. Наблюдается при сосудистых заболеваниях головного мозга. Концентрическая деменция наблюдается при эпилепсии и заключается не только в значительном снижении памяти, но и в концентрации внимания исключительно на своем состоянии, а также в крайне обстоятельном мышлении, резко выраженном эгоизме, сужении круга интересов.
Замечали что- то подобное у Вашей мамы? Если Вам необходимо, я могу дать памятку по тому, как себя с ней вести.
04 февр. 2019
Антуанелла
То что вы описали все подходит один в один, будьте добры дайте памятку, что мне делать дальше в этой ситуации. Заранее благодарю вас!
04 февр. 2019
Конечно. Постарайтесь прочитать ее и если есть вопросы, обращайтесь.
04 февр. 2019
Антуанелла
Спасибо вам огромное за помощь! Берегите себя!
04 февр. 2019
Был рад помочь. Если больше вопросов нет, пожалуйста, закройте тему.