Елена124654, здравствуйте.
По проблемам ребенка могут взять консультацию только его родители, так как они несут за него ответственность. Вы можете обсудить здесь только свои личные психологические затруднения в связи с этим вопросом.
Ситуацию усложняет тот факт, что я учусь в другом городе и вижу его раз в месяц.
Очень хотелось бы узнать, как помочь малышу? Что делать? Я понимаю, что тут совокупность факторов; первый класс, рождение сестры (бОльшая часть внимания теперь ей, это естественно, возможно, приближение переходного возраста), но как помочь ему? Очень тяжело видеть как он изменился, да и очень страшно, если честно. Что маме посоветовать? Она старается внимание ему уделять, но получается совсем немного, малышка капризная очень, папа работает много, но все равно старается с ним играть. Кстати, ревности к сестре у брата нет, он переживает за нее, любит, маме помогает иногда.
Заранее спасибо!