КонсультацииЛичностные проблемы

Схожу с ума! В последние годы становлюсь неадекватным. Мне 19 лет

04 февр. 2019
Виталий Иванов
Здравствуйте. Меня зовут Виталий, мне 19 лет, и у меня проблема. Дело в том, что я в последние годы становлюсь неадекватным. Когда я учился во втором курсе, у меня были серьезные проблемы с учёбой и финансовым положением. Моя мама работала учительницей в моем колледже. У нас доход был маленьким. Из-за того, что у нас едва хватает денег, а также трудностей в учебе, я начинаю сходить с ума. Мои однокурсники начали раздражать тем, что по моему мнению они "скучные". Ну как это объяснить. Я сильно отличаюсь от своего коллектива. Я люблю читать книги, смотреть фильмы и аниме, играю в видеоигры (в разумных мерах), интересуюсь чем-то новым. Я хорошо учился в школе. Но мои однокурсники же ничем не интересуются. Им только выпить спиртного или селфи делать. А еще у меня была тяжелая нагрузка на учебу, темы были для непонятными. К счастью, в конце последнего третьего курса я уже начал понимать свой предмет (бухгалтерия). Но перед экзаменами мне пришлось написать от руки курсовую. Плюс у меня была зависимость от Интернета. Под зависимостью я имел в виду тот факт, что я люблю читать в Интернете, а не общаться в соц. Сетях, как любят мои однокурсники. Я не бухал и не принимал наркотики. Но к сожалению у меня проблемы со сном: я ложусь спать поздно и постоянно не высыпаюсь. После того, как я закончил учебу в колледже, я начал учиться в Университете заочно, поскольку я живу в другой стране, а не в России. И боже мой, как я ненавижу математику! Вступительные экзамены были сложными, и все математические задачи выполняли только друг моего папы, который хорошо разбирается в математике. После того, как я сдал экзамены в середине июля, у меня пришел отходняк, так сказать каникулы до Нового Года. В течении нескольких месяцев я перестал интересоваться теми вещами, которые мне приносили удовольствие. Я уже перестал интересоваться книгами, фильмами, видеоиграми, аниме. Вместо этого я тупо сидел и общался в соц. Сетях, играл в Minecraft в онлайне и просто читал. Моя мама постоянно заставляет меня заниматься подготовкой к учебе, а то мало ли чё. И у меня не хватило силы воли. В итоге мой мозг начал работать по другому. Больше всего на свете я боюсь стать сумасшедшим, сойти с ума, знаете ли. Моя мама постоянно рассказывала "страшилки" про то, как люди живут в психушке. А еще у меня появляются в голове "персонажи". К примеру, когда мне придется выполнять задачу, где нужна сила воли, у меня возникает в голове "Супергерой-паладин", который с пафосом поёт "Мы сильные волей, наш дух не сломить". Я не люблю советское и уж тем более российское кино, но когда моя мама заставляет смотреть "Женитьбу Бальзамирова" (очень жизненный фильм, сынок!), я начинаю растеряться и перестаю понимать, что говорят в фильме, и в итоге у меня просыпается страшненькая училка, который кричит мне "Это очень жизненный фильм, а все что ты смотришь - это х**ня!" Ну и конечно же у меня порой возникают мысли на тему "Мы живем только для того, чтобы страдать и пройти испытательный срок, чтобы доказать Богу свою непогрешимость, дабы попасть в Рай". А еще я одно время представил себе темный антиутопичский мир, где всюду правят фашисты, и где нет спасения. Мои глюки происходят следующим образом: сначала я не очень хорошо чувствую в голове, и у меня возникает желание сойти с ума (безумно петь и танцевать, читать бессмысленный реп, дурачиться), но я пытаюсь это желание сдерживать. В результате чего я начинаю махать руками. Как то раз, недавно, я сорвался, начал кричать, какой я сумасшедший и начал кричать, что я Бог Математики и просто самый гениальный человек на планете, и даже начал танцевать. В итоге я получил замечание от отца. У меня нету агрессии по отношению к миру, и я не хочу причинить кому-нибудь боль. А еще в связи с тем, что у меня упало зрение, я уже начинаю бояться ослепнуть. Сейчас, к счастью, с доходами дела исправляются, и мы уже больше зарабатываем, и мы успели купить свой Wi-Fi. Короче, по ходу дела я реально сумасшедший. Помогите пожалуйста.

06 февр. 2019
Виталий Иванов, здравствуйте.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
09 февр. 2019
Виталий Иванов
Было бы неплохо, если бы у нас была подробная беседа.
11 февр. 2019
Виталий Иванов, добрый день.
Какой итог консультации будет Вам полезен?