КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, что со мной в последние дни

03 янв. 2017
Adina
Здраствуйте! Когда я училась в колледже я жила у бабушки. Вначале мне было трудно без родителей не могла ничего сделать потом по степенно начала привыкать быть одна без родителей и поняла что началась взрослая жизнь. Вкругу меня были друзя знакомые близки мне не было скучно порой бывала что домой не хотела. Затем я учебу закончила и вернулась домой где я живу там проктический нет развлечении для молодежи есть один клуб где гуляють от дети до стариков вообщем оно сейчась стала как забигаловки. Я устроилась на работу тут у меня нет ни друзей не знакомых. Мне скучно нескем делит проблемы не куда выйти. Будто у меня жизнь проходит проста так. На работе есть коллеги с кем поговорит так по душам поговорит нескем скучаю по своим подругоми. Из за это последн й дни стала очень огресивной стала с мамой с сестрой с сестренкой ругаться иногда ревную маму иногда нервничаю незнаю что происхожит где я ошибку совершила.

03 янв. 2017
Олеся Веревкина
Adina, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
04 янв. 2017
Adina, здравствуйте! Если вас не устраивает жизнь дома - нет ни близких по духу людей, ни развлечений, ни перспективы, то что вас удерживает дома? Если у вас есть профессия, то вы можете уехать и налаживать свою жизнь там, где вам понравится. Вы не думали об этом?
04 янв. 2017
Adina
перспективы

Меня тут удерживает родители. Я осталась только по ихнем просьбой. Но я не могу больше тут находится мне не нравится. Я уже несколько раз говорила об этом родителям они подожди привыкнешь каждый раз так. И мне кажется что я потихоньку стоновлюсь нервной
05 янв. 2017
Adina, с чем связано, что родители удерживают вас возле себя? Это какая-то реальная необходимость в вашем присутствии (не могут обойтись без вас по хозяйству или нуждаются в уходе из-за болезни) или они просто скучают без вас? Вы сама видите необходимость в своем ежедневном присутствии дома?
05 янв. 2017
Adina
Ирина Корнилова, могу ли я об этом с вами лично поговорить?
06 янв. 2017
Adina, личные консультации за рамками этого сайта платные. Мы можем общаться по скайпу или по телефону - как вам удобно.
06 янв. 2017
Adina
Adina, тут бесплатные консул. Нет?)
06 янв. 2017
Adina, почему вы спрашиваете? Или вы кому-то заплатили за эту консультацию на сайте?
07 янв. 2017
Adina
я проста тут увидела ссылку на бесплатную помощь
07 янв. 2017
Adina, на сайте все консультации бесплатные. Вы пишете свой вопрос и, кто-то из психологов, кому ваша тема интересна, в свое свободное от работы время отвечает на вашу тему.
Но если вы хотите начать консультироваться у какого-то конкретного психолога и говорить с ним лично (по телефону, по скайпу, при личной встрече), то это уже работа за рамками бесплатного сайта - эти консультации платные, как любые другие услуги специалистов, к которым вы обращаетесь за помощью - психологи, частные врачи, юристы и т. д.
08 янв. 2017
Adina
Понятно тогда я тут с вами пообщаюсь.)

Все это началось с того сидели мы с семьей на ужине и разговоривали по идею я хотела после колледжа поступить на высшое так как у меня не получилось пришлось работу искать. В тот день за ужином мы говорили об этом. Родители сказали сразу что в город не отпустять. Но я не хо ела в районе оставаться так как у меня тут нет ни знакомых ни друзей. Мне скучно тут. С одноклассниками толком не общаюсь. Затем на след. День я пошла к нашему поликлинику работу искать они тут же меня взяли я на след. День приступила на работу с этого дня у меня все поминялась. Со мной сидит еще ожин медсестра мы проктически не понимаем друг друга. Она мне ничего не обясняет а с меня старший медсестра и зам глав врача много требують. Порой она меня довожила до слез. Теперь я нервная агрессивная стала. Целыми днями на работе устаю еще прихожу домой и тут дети орут кричать играються а я уже от этого отвыкла так как я когда училась жила у бабушки а там нет детей кроме меня и ее. Вот сейчась я с мамой с сестрой часто ругаюсь чуть что я сразу начинаю орать нервничать. Иногда незнаю что со мной происходит. Боюсь что бы с ума не сошла. Вот и обратилась к вам (
08 янв. 2017
Adina, если вас не устраивает ваша работа и место, в котором вы живете, то вам вероятно следует переехать в другое место и поменять работу. Не поняла ваш аргумент: "Родители сказали сразу что в город не отпустять". Если вы совершеннолетняя девушка, которая имеет образование и профессию, то каким образом родители могут вас не пустить?
Вы планируете всю свою жизнь делать только то, что укажут вам родители - взрослеть и самостоятельно принимать решения насчет своей жизни не хотите?
08 янв. 2017
Adina
Вот именно хочу. Родители говорят что еще маленькая боятся в большой город отпускать одну. И говорят что жить и питаться толком денег не будет у тебя все на жилье уйдет. Вот так вот. А я уже потихоньку в себе ухожу уже не могу делиться секретами поговорит душа в душу потому что агрессия не доверия к другим людям.
08 янв. 2017
Adina, если вы не можете контролировать свои эмоции и приспособиться жить дома, то вам вероятно нет смысла дожидаться, пока родители одобрят ваши намерения уехать от них. Насколько я поняла из вашего описания, вы в состоянии переехать и жить отдельно - вы совершеннолетняя и у вас есть образование и опыт работы и даже бабушка, у которой вы можете жить в городе. Всё в ваших руках - родители над вами никакой власти не имеют. Так что все зависит только от вашего решения и готовности жить отдельно. Не можете жить дома, не видите для себя перспектив, стали нервной и с родными испортились отношения из-за этого - уезжайте, стройте свою жизнь на новом месте так, как считаете нужным.

Уточните, пожалуйста, какой именно помощи вы ждете от психолога?
08 янв. 2017
Adina
Мне сейчась данный момент не скем по душам поговорит с сестрой не могу так как мы друг друга не понимаем.
Мы раньшее с ней толком не общались хоть родные.
У нее есть тут друзья с кем выйти и погулять у меня такого нет. И мне кажется я потихоньку умирвю внутри себя. У меня даже не получается отношение с молодым человеком хочу тоже любить и быть любимой. Может и во мне есть минусы но я их не замечаю.
К вам обратилась потому что будто я в голове у себя и душе живу одна. Из за этого порой хочеться покончить собой (
09 янв. 2017
Adina, какой смысл в радикальных мерах (покончить собой), если ваши мучения можно прекратить гораздо более простым и конструктивным способом - переехать и поменять работу? Зачем осознанно и добровольно мучить себя, вместо того, чтобы просто поменять ситуацию и сменить круг общения? Ведь это абсолютно в вашей власти и в ваших силах.
Если вы не хотите жить в родительской семье и нет с ними задушевных отношений, то расширяйте свой круг общения - меняйте место жительства и работу, заводите новых друзей, коллег, устраивайте свою личную жизнь и создавайте свою собственную семью, общайтесь с однокурсниками и школьными друзьями (современные средства связи это позволяют делать и на расстоянии). Ведь семья родителей и кровные родственники - это только лишь небольшая часть нашей жизни. Когда человек взрослеет, то он отделяется от родительской семьи и создает свой собственный круг общения и свою собственную семью. Вокруг много людей, с которыми можно строить дружеские и более тесные отношения, которые будут разделять ваши интересы и протягивать руку помощи.
Как гласит русская пословица "Под лежачий камень и вода не течет". Если вы так и будете сидеть на одном месте и жалеть себя, то ничего не поменяется - берите устройство своей жизни в свои руки и меняйте то, что вас не устраивает.
09 янв. 2017
Adina
Что бы поехать город мне надо стажа набраться хотябы год. Вот я решила что жо лето поработаю и во время отпуска юуду искать другом городе работу. Надеюсь все получиться. А вам хочу сказать спасибо что поддержали меня морально это мне очень нехватала) хочу с вами в дальнешим по делится и поговорит.)
09 янв. 2017
Adina, желаю вам удачи! Вы молодец, что уже план составили и серьезно к вопросу подходите. Уверена, что у вас всё получится и жизнь наладится.

Adina, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.
11 янв. 2017
Adina
Ирина Корнилова, добрый вечер!
У меня снова проблема. Вчера шла с работы поругалась с сестрой затем пошла до мамы на работу ее встретила и поговорила с мамой сказала что мне скучно тут что не с кем по общаться нет тут друзей и по плакала. Сказала что каждый ночь плачу. Она это замечала но не говорила оказывается. Теперь мама без настроение агрессивная воттеперь не знаю что с ней то ли обиделась на меня толи устала от криков и шумов. Помогите как быть как в такой ситуаций себя контралировать как общаться?
12 янв. 2017
Adina, ищите себе друзей за пределами семьи. Тогда вам будет с кем общаться и с кем делиться своими проблемами. От того, что вы снова и снова ругаетесь с сестрой и упрекаете маму в том, что вам нечем себя занять, ничего не поменяется. Как я поняла из вашего описания ситуации, агрессию и недовольство у ваших родных вызывают вероятно ваши претензии и постоянные жалобы, что вам всё вокруг не нравится и все вокруг вам не подходят для общения. Мама и сестра не обязаны вас развлекать и заниматься устройством вашей жизни, чтобы вам не было скучно. Кроме вас самой никто не сделает вашу жизнь интересной и насыщенной, так что нет смысла к маме или сестре за этим обращаться.

Вы уже взрослый человек, так что ищите сама развлечения, интересы и круг общения вне семьи. Если там, где вы живете, нет подходящих людей, то ищите себе знакомых и приятелей в близлежащих поселениях, возобновляйте старые связи (сокурсники), общайтесь через интернет, выезжайте куда-нибудь... Устраивайте свою жизнь сама, развивайтесь и прикладывайте усилия, чтобы знакомиться с новыми людьми и налаживать с ними отношения. Вы же все равно вскоре собираетесь жить отдельно, переехать куда-нибудь. Так и готовьте почву для переезда, ищите работу и новые знакомства в том районе, куда вы хотите уехать. Как только вы займете себя делом, у вас и отношения с родными наладятся, потому что вы перестанете постоянно жаловаться на жизнь и раздражаться по каждому поводу.