КонсультацииЛичностные проблемы

Последнее время я себя совсем не узнаю и не понимаю

17 авг. 2017
Елена М
Здравствуйте! Зовут Лена, мне 25 лет. Проблема в том, что у меня не получается строить серьезные отношения. Первые, действительно серьезные отношения длились полтора года. Дело дошло до знакомства с родителями и предложения, но я отказалась. Потому что поняла что это не мой человек. Постоянные ссоры, оскорбления с его стороны, высказывания какая я плохая, ничего не умею и не пытаюсь что-то делать, истерики вперемешку с клятвами в любви. Нездоровые отношения. Долго мне писал и звонил после расставания, но у меня не было желания общаться.
Через время познакомилась с парнем, но провстречались мы не долго. Просто общение свелось к нулю. Всё просто оборвалось само собой.
Затем я встретила парня, который перевернул мою жизнь. Именно эти отношения дали мне понять, что до этого всё что было, это была не любовь. Мы год были вместе. Этот человек полностью подмял меня под себя, сломал. А затем решил, что ему не нужны серьезные отношения на данный момент и нам лучше расстаться. Но когда он надумает, то даст мне знать. Это очень жестоко. Уже прошло 8 месяцев как расстались, а он до сих пор держит меня на поводке. Мы практически не общаемся, но время от времени он мелькает в моей жизни. Последнее время реже думаю о нем, так как со временем смогла оценить ситуацию со стороны. Все его поступки, его отношение... Всё это не стоит моих переживаний, но меня до сих пор не отпустило до конца.
Всё чаще думаю о том, что это со мной что-то не так. Наверное я делаю что-то не то, веду себя не так как надо и всё в этом роде.
Ни с кем не встречалась больше полугода. Недавно в моей жизни появился мужчина. Он женат. Сразу было оговорено, что усложнять никто ничего не будет. Я всегда считала, что никогда не буду встречаться с женатым. Было трудно переступить через это, но всё таки я это сделала. И двигало меня то, что я хотела заглушить чувства, которые меня никак не отпускают. А еще я хотела этим что-то доказать себе и кому-то еще. Не могу даже объяснить.
Эти отношения привели меня к выводу, что я не создана для серьезных отношений. Говорят же, есть девушки, на которых женятся и девушки, с которыми спят. Похоже, я второй тип.
Еще стала ловить себя на мысли, что больше не хочу замуж. Раньше это была мечта. Муж, дети, семья. А сейчас, после всех унижений, оскорблений, вытирания ног и к тому же живого примера супружеской измены, к тому же с такой легкостью... Это всё отталкивает. Нет тяги к жизни. Живешь и живешь. Не знаю можно ли себя из этого всего вытянуть. Можно с этим что-то сделать?
С каждыми новыми отношениями и меняюсь и, к сожаления, не к лучшему. Всё чаще удивляюсь своим поступкам...

18 авг. 2017
Какие у вас были отношения с отцом? Проблема в взаимоотношения с противоположным полом лежит в детстве.
Как вы пережили подростковый кризис? Какие проблемы и ситуации были в 11 -15 лет?
Исходя из этих данных, можно сделать некоторые корректировки в вашем поведение.
18 авг. 2017
Елена М
С отцом были сложные отношения. Когда я была маленькая, он часто выпивал. Я этого терпеть не могла и его в таком состоянии. Но когда он был трезвый, всё было хорошо. Это как два разных человека. В детстве эти перепады остро воспринимались. Но несмотря на них, я всё равно всегда была "папиной дочкой". В общем отношения у нас были хорошие, сейчас стали лучше. Родителей я люблю.
Когда мне было 12 родители решили переехать в другой город. Новая школа, новое место, для меня это был огромный стресс. В итоге я закрылась, стала замкнутой. Очень изменилась после переезда. Со временем появились друзья и всё наладилось вроде как, но как прежде уже не стало. Постоянная депрессия и ощущение, что я не на своем месте. Лет в 14-15 набрала вес, не много, но это стало еще одним комплексом. В школе с парнями не встречалась, даже не целовалась ни с кем. Первый парень появился в институте на первом курсе. Подруга познакомила. Но продержались мы две недели. Дальше поцелуев дело не зашло. Думаю, это и стало причиной разрыва. Для меня расставание было болезненным. Первые отношения всё-таки и вот так вот всё получилось...