КонсультацииОтношения в парах
От меня уходит мужчина, помогите его остановить. Мне 32 года
05 февр. 2019
МарияК32
Мне 32 года, с мужчиной пробыли вместе 8 лет. Так сложились обстоятельства, что вместе жили только года три-четыре, остальное время не было возможности постоянно быть рядом, просто встречались пару раз в неделю. Оба устали, начались взаимные упрёки и претензии. Я постоянно давила на него и вызывала у него чувство вины. Он пытался меня вразумить, но тщетно. Меня несло. Казалось, что он стерпит всё. Наконец он купил квартиру, в которую мы планировали въехать этим летом. Он, я и мой сын от первого брака. Строили планы, договорились о переводе в новую школу по новому месту жительства.. Неделю назад я снова начала его пилить и закатила истерику. Он извинился, помирились, вроде всё как обычно.. А Вчера совершенно неожиданно и спокойно он сообщил, что больше так не может, что ходил к психологу и хочет уйти от меня. Я осознаю, что заигралась и очень хочу его остановить. Ребенок живёт будущим домом и я даже боюсь ему говорить о том, что нас бросают... Помогите!
05 февр. 2019
Мария, здравствуйте!
Какая помощь была бы Вам полезна?
Что важно решить в результате консультации?
Какая помощь была бы Вам полезна?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
05 февр. 2019
МарияК32
Здравствуйте! Я очень не хочу его терять и хочу спасти эти отношения
05 февр. 2019
Мария, первое, на что важно обратить Ваше внимание- это на эту фразу:
Ребенка никто не бросает, бросают- Вас, потому что Вы не оправдали ожидания мужчины от взаимоотношений с Вами. Ребенок тут ни при чем! Говоря такие фразы, у ребенка развивается травма покинутости, брошенности, ненужности, отчуждения, чувство вины... Не нужно перекладывать свою боль и отвественность за происходящее на плечи ребенка и делить их с ним.
Если после общения с психологом Ваш мужчина принял такое решение, значит, в результате общения со специалистом, он понял для себя, что больше не может и не хочет находиться в этих отношениях. Он- сделал свой выбор осознанно! И Вам важно его уважать! Как Вы считаете?
Я понимаю Ваше разочарование от произошедшего и желание изменить ситуацию. Но, к сожалению, Вы не одна в ней, вас- двое. Если Вы сохраните уважение к мужчине и не окажете давления сейчас, возможно, по прошествии времени, он оценит Ваш поступок и не будет испытывать негативных воспоминаний о Вас. Всегда важно оставить положительные воспоминания о себе и об отношениях. Вы не знаете, как сложится жизнь дальше...
Ребенок живёт будущим домом и я даже боюсь ему говорить о том, что нас бросают.
05 февр. 2019
МарияК32
Спасибо огромное, за то, что откликнулись!