КонсультацииОтношения в парах

Мужчина уходит от сближения. Мне кажется, он не доверяет женщинам

15 апр. 2019
Михаль
Добрый день! Познакомилась с мужчиной, который был усыновлен очень состоятельной семьей в 4-х летнем возрасте. (В предысторию лезть я побоялась, видно было, что тема для него нелегкая, даже удивилась, что рассказал). И его скудных рассказов поняла, что приемная мама очень много времени уделиляла ему, занималась с ним, показывала мир и пр. И мне показалось, что к ней он относится с нежностью. С приемным отцом в переходном возрасте отношения не ладились.
У меня с этим мужчиной такой "роман на расстоянии" (он в другой стране, где я периодически бываю). Глубже, тоньше, эмпатичнее мужчины я не встречала. Мне с ним хорошо, когда мы встречаемся. Но при этом, он как-будто не подпускает к себе до конца. Вижу, что вечером ему очень хорошо со мной, чувствую это. На следующий день приблизительно договариваемся о встрече и он может пропасть и не отвечать.
В один из таких случаев, я решила, что он с другой. И когда он на след день написал и пригласил на выставку, я впылила и облила его водой на улице. Мириться пришлось долго.
Вчера история повторилась. Хотя накануне он настаивал на честных и прозрачных отношениях и впервые познакомил меня со своими друзьями, что было приятно.
Вчера снова пропал. Я ревела, было больно. А утром проснулась с такой мыслью. Он требует прозрачности и честности. И ему не нравится, что я ему не говорила, кто мои друзья в его городе (на это есть основание, они публичные люди). Мне кажется, он не доверяет женщинам, только потому что когда-то был оставлен матерью. И теперь не может довериться полностью. Приближается и сам же удаляется.
Прочитала сегодня про синдром брошенного ребенка. Не он ли это? И что можно сделать на моем месте?

15 апр. 2019
И что можно сделать на моем месте?

Что хотите в результате, на своём месте?
15 апр. 2019
Михаль
Я то отношений хочу, конечно. Ну и в первую очередь, чтобы он доверял мне и верил. Но не знаю, как найти к нему подход. Очень сложный. Но интереснее и столь схожего во взглядах человека не встречала.
15 апр. 2019
Вчера снова пропал. Я ревела, было больно.

Через эту боль можно больше узнать о причине вашего интереса к этому мужчине, с такой травмой.
15 апр. 2019
Михаль
Пока нахожусь в его стране жительства, хочу уже получить какую-то ясность. Потому что просто "выкинуть из головы" не получается. А когда уеду отсюда, сложнее по телефону и в перепискать эти разговоры вести
15 апр. 2019
хочу уже получить какую-то ясность.

Что вам это даст?
15 апр. 2019
Михаль
Боль вполне понятна. Когда ты, за как минимум 2 года встречаешь огромное количество мужчин по работе, в путешествиях и на свиданиях, но никто из них и близко не дает тебе того чувства приятия, эмпатии, принятия тебя, такой какая ты есть, как этот мужчина... Ну очень не хочется его терять.
Тем более, он меня смотивировал (не специально, а просто общением) на развитие, учебу, интерес к живописи. Чувствую, что если не выходит отношений, то хоть как ментор, но он мне необходим
15 апр. 2019
Чувствую, что если не выходит отношений, то хоть как ментор, но он мне необходим

Может нацелитесь на отношения?
Помогу убрать «чувство», которое мешает.
15 апр. 2019
Михаль
Не в голове, а в чем?
15 апр. 2019
Не в голове, а в чем?

В теле.
15 апр. 2019
Михаль
Если он прямо скажет "Дорогая, ты сумасшедшая и говорить нам не о чем" - я удалю его номера и пр (просто, чтобы не было соблазна написать). Может быть рассмотрю кого-то из потенциальных ухажеров, с менее сложным характером, поеду путешествовать и буду открыта к новым встречам и дорогам

Можно подробнее, от ответа "В теле" стало все совсем непонятно

И все-таки мой первый вопрос был про "синдром брошенного ребенка"

Возникает ли, в случае если ребенок был удачно усыновлен и вроде бы окружен заботой и вниманием?
15 апр. 2019
он меня смотивировал (не специально, а просто общением) на развитие, учебу, интерес к живописи.

Вы его подпустили и он помог вам открыть в себе уверенность и интерес. Это про вашего внутреннего ребёнка.
С ребёнком и связаны границы о которых эта тема.
15 апр. 2019
Михаль
Ну если у него этот страх есть, это добавляет уверенности, в том, что это не я именно напортачила. А то, что у меня у самой есть много над чем работать и этим я планирую заняться в ближайшее время - это я бесспорно. Я тот еще параноик с комплектом внутренних проблем.
15 апр. 2019
Что хотите от этой темы?
Чем я вам могу помочь, как считаете?

Вы пропустили важные вопросы.
15 апр. 2019
Михаль
Неуверенность в себе есть, безусловно. Может даже больше в личностном плане. Но я думала, что это от некоторого безучастного поведения папы. Которые безусловно любил меня, но был погружен в свои кризисы, когда он был нужен.
С мамой, мне кажется отношения хорошие. Сейчас она в целом в курсе процентов на 80 моих сомнений и переживаний по жизни, про моих мужчин я ей очень мало информации даю, ну и условно, темы секса мы совсем не обсуждаем.
(Как женщина, я знаю, что многих привлекаю. Умных, хороших и гавнюков тоже. Красивая, яркая, полная энергии.)

Конкретно в этой теме, хотела подтвердить или опровергнуть, свои утренние соображения по поводу этого мужчины. Если я выдумала такой повод - то тут, наверное, я просто пытаюсь прикрыть свой провал в личных отношения. Если права - то, мне легче, от того, что не моя вина. Но очень горестно за него.
15 апр. 2019
Конкретно в этой теме, хотела подтвердить или опровергнуть, свои утренние соображения по поводу этого мужчины.

Получилось?
15 апр. 2019
Михаль
"Он хорошо чувствует женщин. Причина понятна?
Страх ему мешает, однозначно, но он связан с болью и ее он будет избегать.
Для этого существуют механизмы психологической защиты.
Это решается, если вам интересно."

Упустила это. Очень интересно. Вы имеете ввиду, что именно решается?

Женщин он знает ОЧЕНЬ хорошо (И почему?) да и вообще может любого разложить по полочкам в психолоическом плане. Сколько тонких и емких характеристик политиков я от него слышала
15 апр. 2019
Если права - то, мне легче, от того, что не моя вина

У вас есть тяжесть и она будет главной в решении. Она у вас по женской линии.
Если интересно.
15 апр. 2019
Михаль
В целом получилось. Потому что Вы сказали, ДА, возможно + про 1,5-2 года. Я не знаю его истории, был ли он с мамой в этом возрасте, а потом с ней что-то случилось или же он с рождения был в детском доме. Склоняюсь ко 2-му варианту.
15 апр. 2019
Женщин он знает ОЧЕНЬ хорошо (И почему?)

Приемная мать ему очень близка, скорее всего.
Страх помог ему узнать «соперника».
Понимаете о чем я?
15 апр. 2019
Михаль
Я уверена, что он работал с психологами, и в себе копался много (что в принципе, свойственно невротикам). Вопрос, можете ли Вы помочь мне сейчас к нему подход каким-то образом, зная что вот он "с таким багажом". Могу ли я ему дать эту любовь и спокойствие, которые не дала ему мать?