КонсультацииАпатия. Депрессия

Очень тяжёлое моральное состояние. Депрессия. Всё тащу на себе, поддержки нет. Мне 26 лет

05 февр. 2019
Женечка92
Здравствуйте. Меня зовут Евгения мне 26 лет, замужем, 2 детей. Проблема моя заключается в том что уже почти 5 лет я сижу дома. С момента рождения первого ребёнка. Проживает мы сейчас в сельской местности где нет садика, есть только школа куда ходит старшая дочка 4 дня в недель до. 13:00 с ними занимается преподаватель. Младшему 1 год 9 мес, на работу выйти не могу потому что не кем оставлять детей. Моя мама отказалась мне в этом ссылаясь на то что не собирается бросать работу (она работает в магазине продавцом). Муж работает на вахте мы его почти не видим. Проблема в том что я тащу все на себе: воспитание детей, вечная нехватка денег, домашние дела (все удобства на улице, туалет, вода) куча проблем, долгов и все как замкнутый круг. Просто нет сил отвсего этого я стала очень нервная, раздражительная, начались панические атаки, какой-то страх, постоянные головные боли даже начался псариаз на руках и ногах. Поддержки нет ни от куда мои родители нас сторонятся а если и чем то помогают то всегда через нехочу и с нервами, а муж постоянно на работе и тоже в вечной депрессии... Подскажите как мне быть в данной ситуации, может необходимо какое-то медикаментозное лечение что бы совсем не слететь с катушек??.. Спасибо!

05 февр. 2019
Евгения, здравствуйте, таблетки не прибавят Вам сил, они лишь физически притупляют ощущения. Вы ведь пишете про ситуацию в которой у Вас элементарно нет эмоциональной поддержки.
Физические симптомы, которые Вы перечислили - это тоже следствие психологической усталости.

В этой ситуации Вам просто нужен кто-то близкий, с кем можно было бы общаться и наполняться силами. Хотя-бы временно, пока младший не вырастет и Вы не станете немного посвободнее. Есть такая возможность?
06 февр. 2019
Женечка92
К сожалению нет, единственный близкий который даёт мне сил и хоть немного меня поддерживаем это муж, но ему приходится пропадать на работе..
06 февр. 2019
Тогда хороший выход - телефоны доверия, куда можно периодически звонить и общаться.
Либо регулярное личное общение с психологом (хотя-бы по скайпу).
Как вариант - здесь на сайте можно создать индивидуальную закрытую тему (условия вверху) и там можно общаться один на один в течении 7 дней, а потом продлять консультацию столько, сколько нужно. Это может быть хорошим вариантом поддержки в острые периоды. Но это платно.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы можете снова обратиться на форум в случае необходимости.