КонсультацииАпатия. Депрессия

Никто не хочет понимать мои проблемы. Не вижу дальше смысла жизни, устала от всего

06 февр. 2019
Tat3275
Здравствуйте. Уже несколько лет у меня нет смысла в жизни. Начну все по порядку. Пять лет назад у меня ушел сын жить отдельно к девушке. Я за них очень рада. И мне очень нравится жена моего сына. В этом году они подарили прекрасного внука. Вроде живи и радуйся. Но я потеряла себя.

Одна отдушина была это мои животные. Я переключила все внимание на них. И вот случилось еще одно горе у меня умер кот к которому я была привязана очень 15 лет. Мне сейчас очень плохо. А еще в прошлом году я потеряла подругу с которой дружила 30 лет. Это был тот человек которому я могла позвонить ночью и она меня слушала и поддерживала советом, как старшая сестра. Да, у меня есть муж, семья. Но понимать мои проблемы ни кто не хочет. Наоборот все рассказывают мне свои проблемы. И никто не спросит как у меня дела.

Я так устала от всего этого. Интересно что не складно написала. Я просто очень хочу выбраться из этой ситуации. Но выхода не вижу.

06 февр. 2019
Tat, здравствуйте, чтобы понять как Вам помочь, нужно понять как Вы пришли в ту ситуацию, в которой Вы сейчас находитесь.
Вроде живи и радуйся. Но я потеряла себя.

Расскажите как это произошло? Как, с какого момента Вы "потеряли себя"? И как Вы думаете, по какой причине это случилось?

Я просто очень хочу выбраться из этой ситуации. Но выхода не вижу.

Если просто пофантазировать, какой выход теоретически мог бы быть из этой ситуации? Чего бы Вам хотелось?

Отзыв о консультации

Решила записаться на сеансы к психотерапевту.
Спасибо за консультацию.
Ответили очень быстро и вежливо.

Tat3275