КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу выйти на работу после декрета, но очень боюсь. Как справиться с паникой и страхом? Мне 26 лет

06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Мне 26 лет, замужем, дочке почти 4 года.

Так случилось, что на прежнее место работы не вышла, ребёнок часто болеет, так что водить в сад на постоянной основе не получается, а помогать в будни некому. Год назад решила заняться фотографией (все купила для этого), познакомилась с людьми из этой сферы, пыталась как-то пробиться, но, видимо, из-за большой конкуренции сделать это без чьей-то помощи очень тяжело... Начинаю терять энтузиазм...

Муж настаивает, чтоб продолжала развиваться, а я понимаю, что уже не знаю, что делать дальше и все чаще посещают мысли о том, чтобы найти постоянную работу. Выйти на неё не ради денег в первую очередь, а ради того, чтобы реализовать себя как личность, так как понимаю, что без этого мне тяжело жить в образе домохозяйки и постоянной зависимости от мужа. Но... При мысли о выходе на работу начинают посещать мысли: как я пойду, куда я пойду? Я же это это и это не умею и никогда не делала, что я засиделась дома и входить в рабочий график мне очень тяжело, а общем начинается паника, помогите, пожалуйста, как выйти из этого состояния?

06 февр. 2019
Добрый день. Вы умеете управлять самолетом?
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Добрый день) самолетом, к сожалению, нет
06 февр. 2019
Но когда я вам дам знания и вы научитесь, то сможете?
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Смогу
06 февр. 2019
Тогда возможно стиот сформулировать чему научиться в новой для себя сфере. Где это возможно. Самостоятельно чему получится. Где потребуется помощь. Вы всегда умели строить понятные планы. Пора вспоминать.
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Как быстрее выйти из зоны комфорта?
06 февр. 2019
Что такое зона комфорта?
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Сидение дома в своём ритме, когда никуда не нужно торопиться, не нужно общаться с неприятными людьми и делать что-то через не хочу) при выходе на работу придётся привыкать к новой обстановке, новым людям) сейчас мне выйти за переделы своего района уже не комфортно и хочется быстрее домой
06 февр. 2019
И когда вы успели так устать? Кто утомил? Вряд ли гипотетические люди с которыми вы еще не встречались
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Да я не устала) я просто сама уже не знаю, что делать со своей головой, все это лезет, от того, что засиделась дома и ничем полезным не занимаю голову и так по замкнутому кругу
06 февр. 2019
Полезное кому? Что такое полезное?
06 февр. 2019
Екатерина Макаренко
Как минимум полезное семье: не зарабатываю денег, сижу на шее у мужа
17 апр. 2019
Нееет давайте про себя.