КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой муж преступник. Наш общий сын (14 лет) катится в пропасть. Как спасти ребёнка?

06 февр. 2019
Изменено
Мой муж преступник, и это очень длинная история. Наш с ним ребенок, подросток, катится в пропасть. Как спасти ребенка?

09 февр. 2019
Мне кажется, это очень важно - когда женщина может.....

К сожалению в этом я не смогу Вам помочь. Я не знаю ситуации на местах, только контакты.
Я выше уже написала что Вам лучше обратиться к психотерапевту за поддержкой лично, чтобы поработать с Вашей тревожностью.
09 февр. 2019
Изменено
Я понимаю. Вы и так приложили много усилий в разговоре со мной. Мне за эти дни стало спокойнее. Я проговариваю волнующие меня моменты и мысленно потом к ним возвращаюсь, что-то дорабатываю, думаю дальше. У нас сейчас период относительного затишья бури. Но были дни несколько лет назад, когда мне просто некуда было пойти, совсем. Хотя когда я сама как-то поступаю по отношению к другим, я никогда не устраиваю полный эндшпиль.
09 февр. 2019
Мне за эти дни стало спокойнее.

Я рада что Вам немного помогла наша беседа.
09 февр. 2019
Изменено
Пошутила одной знакомой недавно: "Или нужен просто большой робот, обитый плюшем, стоящий у входа во все общественные места, который будет просто обнимать всех желающих".
09 февр. 2019
Или просто найти близких людей, которые могли бы обнять в трудной ситуации...
09 февр. 2019
Изменено
Как с вами хорошо разговаривать и как страшно мне снова думать о всей моей проблеме целиком. Я раскладываю ее на составляющие и пытаюсь решать кусками, поэтапно. В начале мне хотелось решить ее целиком и сразу, но мои попытки и моё рвение были похожи на резкие движение мухи в паутине, чем их больше, тем хуже.
Друзья и близкие? Я на себе ощутила испытания главного героя Кафки в произведении "Процесс".
Много всего было. Мне действительно хочется изменить всё разом. Но мне уже не хватает сил для рывка. Я как улитка со всплесками адреналина. Такая озлобленная улитка, коварным голосом рассказывающая анекдоты и комично жестикулирующая, чтобы, в частности, сын верил, что я еще могу над чем-то смеяться, а не просто тихо старею, не понимая подростковую моду.
10 февр. 2019
Мне кажется мы уже выходим за рамки консультации по Вашей теме.
Я вижу что у Вас много всего накопилось, чем хотелось бы поделиться и пообщаться. Если Вам это необходимо, мы можем с Вами открыть приватную тему (условия вверху), её можно периодически продолжать по мере надобности. А эту тему можно завершить.