КонсультацииОтношения родителей и детей

Бывший муж знакомит общую дочь (10 лет) с любовницами. Разговоры с ним не помогают

07 февр. 2019
Маргарита1980
С мужем развелись. Живем отдельно. Есть общая дочь 10 лет.
Бывший муж встречается с дочкой всегда, когда хочет без ограничений.
Дело в том, что он забирает ее с ночевкой, а также ездит с ней отдыхать и берет с собой любовниц. Каждый раз разных. Сейчас уже появилась третья.
У меня болит сердце - понимаю, что он разрушает психику ребенка своими действиями и не знаю, что делать. Разговоры с ним не помогают.
Прошу совета.

07 февр. 2019
Маргарита1980, здравствуйте.
также ездит с ней отдыхать и берет с собой любовниц. Каждый раз разных. Сейчас уже появилась третья.

За какой срок?
07 февр. 2019
Маргарита1980
С 2015 по 2016 была одна. В 2017 году появилась другая, ездили вместе с ней и ее ребенком на море. Все очень хотели поехать вместе на море. Мой ребенок познакомился с ее ребенком - вместе дружили. Мне это было неприятно, но я взяла себя в руки и убедила, что отец имеет на это право. Длилось все год.
С января у него уже третья барышня, сейчас собираются ехать на лыжи и хотят взять дочь с собой опять.
У меня заканчиваются силы и аргументы.
07 февр. 2019
Маргарита, если не удаётся договориться с мужем, то надо побеседовать с дочкой и спросить её, как она к этому относится. Пока что надо только выяснить, что она думает об этом и комфортно ли ей в таких отношениях с девушками.
Можно спросить просто: "Папа ездит с девушкой. Как ты себя чувствуешь при этом?".
Дальше - зависит от ответа девочки.
Сможете?
07 февр. 2019
Маргарита1980
Я уже несколько раз говорила.
Дочка очень хочет ехать - ей весело, папа оплачивает ее развлечения.
07 февр. 2019
Вопрос не в этом. Вас волнует то, что он берет любовниц. Поэтому надо спросить дочь, какие у нее отношения с его девушкой, насколько ей комфортно в этих отношениях?
07 февр. 2019
Маргарита1980
Рина, спасибо.
Она со всеми "подружками" в хороших отношениях.
Ее никто не обижает.
И даже, когда ее оствляют на час в детской комнате, чтобы "побыть без нее" - она не жалуется.
Она ребенок еще.
07 февр. 2019
Маргарита1980, тогда получается, что это не её проблема, а лично Ваша.
Какие чувства Вы переживаете, думая об этом?
07 февр. 2019
Маргарита1980
Рина, я переживаю, что ребенок наблюдает и воспринимает такое поведение " как норма".
Папа, который создает образ идеального мужчины, на данном этапе подает пример, что можно "и так".
Что можно, не создавать семью, что можно менять женщин, что можно обниматься и целоваться на глазах ребенка с разными женщинами, и даже заниматься с ними любовью, когда ребенок "делает вид, что спит". И меня мучают противоречия между " необходимостью общаться с отцом" и "неадекватное поведение и отсутствие нравственных норм папы".
В этом и состоит мой вопрос.
07 февр. 2019
Что можно, не создавать семью, что можно менять женщин

Видите, законом это не запрещено.
С точки зрения психиатрии это в границах нормы.
Здесь только психологический сайт, не более того. Хотите обсудим Ваши чувства? Ваши трудности в связи с этим. Может быть, поговорить с отцом о том, чтобы девочка встречалась с ним только в городе? Или какие-то другие варианты.