КонсультацииОтношения родителей и детей

Для сына (12 лет) стало трагедией то, что мы с мужем занимаемся любовью. Он не разговаривает с нами, плачет

26 апр. 2020
Ирина
У меня сын 12 лет, услышал как мы занимаемся любовью, для него это трагедия прям, он даже месяц назад из дома ушел ночью из за этого, как только мы уходим спать с мужем, он начинает ходить возле нашей двери и слушать спим мы или нет, если что то слышит, то на следующий день не разговаривает с нами и плачет. Я уже с ним разговаривала и все подробно про отношения и секс рассказывала. Что делать уже не знаю...

26 апр. 2020

Ирина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

26 апр. 2020
Ирина

Для нас это сейчас огромная проблема, я готова ее обсуждать

26 апр. 2020

Ирина, как давно это началось?

Я уже с ним разговаривала и все подробно про отношения и секс рассказывала

Вы разговаривали с ним после случившегося? Какими знаниями он обладал до этого?

Почему Вы думаете, что он понял, что Вы занимались любовью?

Как Вы сами оцениваете то, что он узнал о вас?

Какой Ваш мальчик, опишите его?

Как он относится к Вам? К папе?

26 апр. 2020
Ирина

Началось это несколько месяцев назад, он как то в один момент стал другим, закрытым, сам в себе, постоянно следил за нами, потом просто ушел из дома ночью, слава богу нашли, всем он говорил родители закрываются в спальне вот и ушел. Я сама его посадила и начала выяснять причины, он и сказал, я от вас неожидал что вы этим занимаетесь, как вы могли, это же противно органами своими тереться. У нас с ним всегда были хорошие отношения, он очень добрый мальчик, сентиментальный даже, учиться на 5

26 апр. 2020

Ирина, постарайтесь ответить на все вопросы!

26 апр. 2020
Ирина

Мы на эти темы вообще никогда не разговаривали с ним, может что то с друзьями обсуждали, но он молчит ничего не говорит

26 апр. 2020

Как Вы сами относитесь к тому, что он знает?

От Вашего отношения зависит и его восприятия ситуации. Если Вы четко понимаете, что интимные отношения это нормально в отношениях мужчины и женщины, что это не что-то постыдное, то и ребенку проще будет принять эту сторону жизни.

Он и сказал, я от вас неожидал что вы этим занимаетесь, как вы могли, это же противно органами своими тереться.

Как Вы отреагировали на это?

У Вашего сына сейчас подростковый возраст- это в том числе и период разочарования в родителях, они перестают быть святыми.

Так Ваш сын отреагировал на разочарование в родителях.

Вопрос в том, почему он считает, что это противно?

Как он относится к своему телу, стесняется ли он, стыдили ли его за то, что он прикасался к своим гениталиям.

Возможен ли у Вашего сына откровенный разговор с папой об отношениях между мужчиной и женщиной, о романтике в отношениях и формах проявления этой романтики в поцелуях, объятьях, интимной близости?

Чтобы ребенок смог принять то, что случилось нужно время и установка личных границ.

Ваша личная жизнь - это Ваше право. А значит стоять под дверью он не должен и Вы тоже не будете стоять под его дверью.