КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу наладить контакт с сыном, он на меня сорвался и теперь не разговаривает. Ему 17 лет

01 нояб. 2021
Анастасия
Сыну 17 лет. Замкнутый, нет друзей в реальном окружении, только в интернете и то по игре. Не общается с семьёй, говорит, чтобы отстали от него. На третьем курсе колледжа перестал ходить. Со мной не разговаривает, не могу выяснить причину, просто 3 недели назад сорвался на меня и теперь просто игнорирует все мои попытки поговорить. Не знаю, что делать и думать.

07 нояб. 2021

Анастасия, если условия консультации устраивают,- ответьте на вопросы и начнем работу.

07 нояб. 2021
Анастасия

1) 11. 01. 1980. 2) Не обращалась. 3) Нет. 4) Нет. 5) Ушли с матерью от отца, когда мне было 15, потом жили с ней до ее смерти 4 года назад. С отцом отношения нормальные. Он 11 лет назад уехал в деревню, оставил нам квартиру. Сейчас пытаюсь его уговорить переехать из деревни к нам (он в возрасте, и живём далеко, нет возможности ездить к нему часто). 6) С отцом периодически, когда у него заканчивается сезон огородов. 7) Книги (Фантастика). 8) Пыталась поговорить, в ответ игнорирует. Пыталась не трогать, ответ тот же. 9) Как наладить контакт с ребенком, как вывести на общение, как понять что у него на душе и как помочь. 10) Ожидаю профессионального взгляда на проблему со стороны и желательно конкретного совета, как поступить правильно и не навредить!

11 нояб. 2021

Анастасия, спасибо за ответы. Был в отъезде, не смог сразу взяться за консультацию. Расскажите поподробнее про ситуацию, когда "он сорвался". Спасибо.

13 нояб. 2021

Так что была за ситуация, когда "он сорвался"? Если вам актуальна моя консультация - ответьте, пожалуйста.